Необходимость написания заявления при переводе на новую должность на одном предприятии.

• г. Красноярск

Если выполняется перевод из одного цеха в другой, на одном предприятии, нужно ли писать заявление на увольнение? И писать затем заявление о приёме на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если это одно и то же предприятие, писать ничего не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, это перевод или перемещение. В данном случае нужно согласие работника и заключается доп. соглашение к трудовому договору.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Законнен ли перевод сотрудника из одного цеха в другой цех (на одном предприятии) без согласия самого сотрудника?. Работа в цехах разная и заработная плата в цеху в который перевели сотрудника меньше. Перевод состоялся когда данный сотрудник был в отпуске.

Предприятие переходит из одного концерна в другой, работодатель требует писать 2 заявления, одно об увольнение со старого места, другое о приёме на новое. Законно ли это? могу ли я требовать увольнения по сокращению штатов?

Является ли заявление об увольнении с одного предприятия на другое в порядке перевода (п.5 ст. 29.КЗоТ) основанием для издания приказа о приеме в организацию, куда осуществляется перевод?

Если нет, то как оформляется прием на работу в организацию, куда осуществляется перевод?

Хочу перейти из одного цеха в другой на одном предприятии. Начальник цеха отказывается делать перевод, ссылаясь на отсутствие работников. Прервется ли стаж, если идти через увольнение? Есть ли какие то сроки после подачи заявления на перевод, в которые начальник обязан принять решение? Куда обращаться в случае отказа?

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске. Позвонили с работы и попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, а затем заявление о приеме на работу на новое предприятие (оформлять переводом не хотят). Говорят, якобы старое предприятие возможно закроют. Есть опасность что заявление об увольнении подпишут, а о приеме – нет. Что будет если я вообще ни буду писать никаких заявлений.

Работаю на госпредриятии ЖКХ. Сейчас это предприятие передают неизвестно кому, всех сотрудников заранее предупредили о грядущем сокращении. Теперь чтобы устроится на ту же работу, но уже на новое предприятие требуют написать заявление об увольнении по собственному желанию со старого предприятия и заявление о приеме на работу на новое предприятие. Вопрос в том, нужно ли писать заявление об увольнение по собственному желанию или заявление об увольнении в связи с переводом с предыдущего предприятия на ту же работу но уже на новое предприятие.

При переводе на другое предприятие, можно ли написать вначале заявление о приеме на работу, а потом об увольнение? Если переводят весь цех? И как поступить, что бы не быть уволеным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение