Бесплатный вопрос юристам онлайн

122 юристa сейчас на сайте
3173ответов за 24 часа
Ольга, г. Омск
Ольга
18.05.2001 в 08:55
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Штатные сотрудники нашего предприятия были переведены на работу по срочному трудовому договору.

Срок действия договора окончился в прошлом году. Нужно ли продлевать договор или он автоматически становится бессрочным?

номер вопроса №19723
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.05.2001 в 09:00
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Когда работник по истечении срока трудового договора продолжает выполнять свою трудовую функцию, а работодатель против этого не высказывает возражений, то считается, что обе стороны согласны продолжить договор и он уже автоматически, то есть без приказа об этом считается продолженным на неопределенный срок на тех же условиях. Таким образом, срочный договор трансформируется в договор

    с неопределенным сроком, и уволить работника в этом случае администрация может лишь на общих основаниях (ст. 30 КЗоТ РФ).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0