Как правильно снимать деньги при процедуре реализации имущества?

• г. Челябинск

Отпускные получила 06.082022. Зарплату 14.08.2022. Этиденьги Я сняла. Процедура реализации имущества началась 23.08.2022. Юрист уверяет что деньги в конкурсную массу надо снимать с 01.08.2022. Назначили прожиточный минимум мне и ребенку. Аванс 29.08.2022. ушел в конкурсную массу. Следующая з.п.14.09.2022. Я считаю, что деньги в К.М.должны идти с 23.08.2022. г.Кто прав? Что делать?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А когда судом принято заявление о признании Вас банкротом? Ведь к Вам могут иметься требования, которые возникли до принятия заявления о признании Вас банкротом, по которым и происходит списание денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу процедуру банкротства. 5 раз продлевают реализацию имущества, юрист говорит что в конкурсной массе образовался долг, как только долг закроется так закончится процедура. Имущества нет. только зарплата и пенсия по инвалидности. Прожиточный минимум не выплачивается всё идет на покрытие долга в конкурсную массу. А разве если у человека не чем платить в конкурсную массу, человека признают банкротом и делают финальный отчет?

Выдали зарплату и отпускные, которые помимо прожиточного минимума уйдёт в конкурсную массу при банкротстве могу ли в следующем месяце получить прожиточный минимум из конкурсной массы?

При процедуре банкротства введена процедура реализации имущества, деньги из зарплаты вычетаются в конкурсную массу, если не объявится не один из кредиторов (истец) то куда идут деньги вычтенные из зарплаты в конкурсную массу? Останутся ли они на счету? И можно ли будет их вернуть по окончанию процедуры реализации введённой на 6 месяцев?

Процедура реализации имущества! Моя зарплата менее чем прожиточный минимум на меня и ребенка! Откуда формируются выплаты из общей конкурной массы или из моей зп!но она ниже прожиточного минимума.

А вот такой вопрос,-идёт процедура реализации имущества (из имущества, что можно продать, ничего нет). Зп составляет порядка 27 тр. Фин упр выплачивает прожиточный минимум 12700, то есть в конкурсную массу уходит порядка 14 тр в месяц. Процедура продлится 4 месяца, то есть в конкурсной массе будет 56 тр. Долгов перед банком (кредитор один) на сумму чуть больше миллиона. Что будет с деньгами в конкурсной массе на конец процедуры банкротства и завершении этапа реализации имущества? Эти накопившиеся за 4 месяца 56 тр уйдут кредитору? Спасибо!

Имеет ли право ФУ включать мою зарплату (прожиточный минимум на меня и половину минимума на несовершеннолетнего сына) в конкурсную массу? Мой ФУ лишил меня зарплаты, сказал, что перечислил ее кредиторам якобы поошибке. Есть ли шанс вернуть деньги? И как это делать, в рамках банкротного дела ии можно это сделать уже послу завершения процедуры?

У меня проходит процедура банкротства, на меня и 2 детей перечесляют прожиточный минимум, старший ребенок не мой, мне надо будет возвращать деньги в конкурсную массу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идёт процедура реализации имущества (физ. банкротство) мне начислены отпускные, больничные, должны ли они составлять конкурсную массу, если это разовые начисления, второй вопрос как сменить управляющего, если он не выходит на связь.

Идёт процедура реализации имущества у банкрота физ лица! Имущества нет есть постоянная зп! Могут ли кредиторы искусственно затягивать процедуру реализации чтобы увеличить конкурсную массу?

Я нахожусь в процедуре банкротства с августа 2019 года. Сейчас у меня идет стадия реализации имущества и я должен получать прожиточный минимум. С декабря 2020 по март 2021 с меня удерживали пристава, я не получал прожиточный минимум, в конце марта пристава мне вернули 13000, но финансовый управляющий не выдает сказал что они пойдут в конкурсную массу. Правомерно ли поступает мой финансовый управляющий и почему с меня стали удерживать пристава, хотя я в стадии реализации имущества? Как вернуть удержанные финансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение