Как вернуть деньги в конкурсную массу - спор о задержке зарплаты и авансах при банкротстве

• г. Челябинск

Кто прав? Отпускные Я получила 06.08.2022. Зарплату 14.08.2022. Эти деньги Я сняла.23.08.2022 принято решение о реализации имущества по банкротству.29.08.2022 пришел аванс. Мне назначили П.М на меня и ребенка. Юрист уверяет, что Я должна вернуть деньги в конкурсную массу начиная с 01.082022. Следующая з.п.14.10.2022. Я думаю, что удерживать должны с 23.08.2022. Аванс за 29.08.2022 забрали в конкурсную массу. Подскажите кто прав.

Ответы на вопрос (3):

Вы правы, юрист ошибается. Средства, выплаченные до признания гражданина банкротом могут поступить в км, только если не были обналичены. И то, должник может по письменному заявлению исключить их из км.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Дезинформирует Вас Ваш юрист. С 23 августа удерживать должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Все верно. Вы можете не вносить деньги в конкурсную массу.

Более того в сентябре вам обязаны выдать прожиточный минимум.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассмотрении разногласий в порядке ст. 60 закона о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Идёт процедура реализации имущества (физ. банкротство) мне начислены отпускные, больничные, должны ли они составлять конкурсную массу, если это разовые начисления, второй вопрос как сменить управляющего, если он не выходит на связь.

Началось банкротство ООшки. Должны ли вернуть деньги в общую конкурсную массу займодавцы, которые по суду и исполнительным листам получили свои выплаты до банкротства ООшки?

При процедуре банкротства введена процедура реализации имущества, деньги из зарплаты вычетаются в конкурсную массу, если не объявится не один из кредиторов (истец) то куда идут деньги вычтенные из зарплаты в конкурсную массу? Останутся ли они на счету? И можно ли будет их вернуть по окончанию процедуры реализации введённой на 6 месяцев?

При банкротстве физ. лица деньги полученные по листку нетрудоспособности (больничный) идут в конкурсную массу? Знаю что такие вопросы уже были и везде написано что идут, но юрист который ведёт моё дело по банкротству уверяет что деньги положены мне в полной мере, и даже запрашивает больничный лист. Так кто в итоге прав, а кто говорит не верно?

Прохожу процедуру банкротства. 5 раз продлевают реализацию имущества, юрист говорит что в конкурсной массе образовался долг, как только долг закроется так закончится процедура. Имущества нет. только зарплата и пенсия по инвалидности. Прожиточный минимум не выплачивается всё идет на покрытие долга в конкурсную массу. А разве если у человека не чем платить в конкурсную массу, человека признают банкротом и делают финальный отчет?

В данной момент у меня идет процесс банкротства реализация имущества. Недавно вышла в декретный отпуск по беременности. Скоро должны перечислять декретный. Входят ли в конкурсную массу эти декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня введена процедура банкротства, мне юристы объясняли, что до реализации имущества я могу пользоваться своими счетами, но финансовый управляющий заблокировал все мои карты говорит что все деньги уходят в конкурсную массу. Прав ли он? или же с его стороны это обман?

Имеют ли право судебные приставы удерживать с аванса 50% далее с расчета 50% и с отпускных 50%.У меня аванс без удержаний 6000-3000=3000 остается аванс далее расчет 12000-6000=6000 остается расчет, далее отпускные 20000-10000=10000 остаток отпускных. Это зарплатный счет и с него ДОЛЖНЫ ПО ЗАКОНУ удерживать один раз в месяц и это единственный доход на который приходит зарплата, а не разные доходы, уважаемые юристы.

Выдали зарплату и отпускные, которые помимо прожиточного минимума уйдёт в конкурсную массу при банкротстве могу ли в следующем месяце получить прожиточный минимум из конкурсной массы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение