Как вернуть деньги в конкурсную массу - спор о задержке зарплаты и авансах при банкротстве

• г. Челябинск

Кто прав? Отпускные Я получила 06.08.2022. Зарплату 14.08.2022. Эти деньги Я сняла.23.08.2022 принято решение о реализации имущества по банкротству.29.08.2022 пришел аванс. Мне назначили П.М на меня и ребенка. Юрист уверяет, что Я должна вернуть деньги в конкурсную массу начиная с 01.082022. Следующая з.п.14.10.2022. Я думаю, что удерживать должны с 23.08.2022. Аванс за 29.08.2022 забрали в конкурсную массу. Подскажите кто прав.

Ответы на вопрос (3):

Вы правы, юрист ошибается. Средства, выплаченные до признания гражданина банкротом могут поступить в км, только если не были обналичены. И то, должник может по письменному заявлению исключить их из км.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дезинформирует Вас Ваш юрист. С 23 августа удерживать должны.

Здравствуйте

Все верно. Вы можете не вносить деньги в конкурсную массу.

Более того в сентябре вам обязаны выдать прожиточный минимум.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассмотрении разногласий в порядке ст. 60 закона о банкротстве.