Опечатка в названии города в дду - стоит ли беспокоится и делать доп соглашение?

• г. Сыктывкар

В договоре дду (зарегистрирован в Росреестре) в «шапке» договор и в конце где реквизиты сторон была допущена опечатка в названии города рождения: вместо в г. Печоре был указан Печере. Хотя далее по тексту указанно верно Печора. Стоит ли беспокоится и делать доп соглашение? Как она может повлиять на дальнейший ход сделки? Или можно эту ошибку как-то исправить в акте приемке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никак не повлияет. Это чисто техническая ошибка, не влияющая на суть договора, равно как и не является существенным условием договора.

Такие сведения вообще необязательны для такого вида договоров.

Доп. соглашения делать не надо.

В Акте сдачи-приемки как правило ставится раздел - Особые отметки. Вот в нём можно указать, как правильно читать место рождения, указанное в Реквизитах Основного договора.

Спросить
Пожаловаться

В договоре дду в «шапке» договор и в конце где реквизиты сторон была допущена опечатка в названии города рождения: вместо в г. Печоре был указан Печере. Хотя далее по тексту указанно верно Печора. Стоит ли беспокоится и делать доп соглашение? Или можно эту ошибку как-то исправить акте приемке квартиры?

В 1993-м году мной была приобретена квартира по договору купли-продажи. В настоящий момент я собираюсь продать её, но перечитывая договор, обнаружил в нем опечатку в номере квартиры (70 вместо 40). Договор был нотариально заверен, зарегистрирован в БТИ. В тот момент никто эту опечатку не обнаружил. У меня на руках есть технический паспорт на квартиру. В нем номер квартиры указан правильно. В моем паспорте адрес прописки также указан верно. Каким образом можно исправить эту опечатку в договоре? Может быть стоит получить дубликат договора, хранящийся в нотариальном архиве, в надежде, что в том экземпляре опечатка отсутствует? Что делать если опечатка есть и там?

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

В договоре дарения написано: объект принадлежит ПРОДАВЦУ, вместо дарителю (опечатка, как сказал "юрист", составлявший договор). И в доп. соглашении такая же "опечатка"... Но в РостРеестре эти документы прошли - зарегистрированы. Надо ли делать ещё одно доп. соглашение, чтобы исправить эту "опечатку - ПРОДАВЕЦ" и как его (соглашение) составлять (к договору или к соглашению)?

При заключении договора купли продажи квартиры была допущена ошибка указана одна комната вместо двух комнат, площадь общая и жилая указана верно, каким образом можно исправить ошибку? Договор зарегистрирован в росеестре.

Здравствуйте. В договоре дарения доли квартиры допущена ошибка в дате рождения дарителя. Договор зарегистрирован госреестром, ошибку не заметили. Договор был составлен 2 года назад, без участия нотариуса. Как исправить ошибку? Можно составить допсоглашение и зарегистрировать в госреестре?

Имеет ли юридическую силу договор поставки, если в договоре в шапке (где написано кто является покупателем и поставщиком) указанно коммерческий директор по доверенности, а в конце договора (где реквизиты сторон) ошибка не коммерческий директор, а просто директор. И подпись стоит Коммерческий директор. Имеет ли договор Юридическую силу, и как исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос который меня очень беспокоит. Моя сестра со своим ухажорам уехала в Печору. Она звонит маме и жалуется, что он ее бьет. Карточку ее и телефон он у нее забрал. В Печоре нет никого к кому можно было бы обратится за помощью, и наличных нет, что бы уехать. Скажите пожалуйста можно ли как то помочь ей через нашу сортавальскую полицию? Ведь Печора от нас 2500 км.

Есть договор об оказании платных образовательных услуг. Заключено допсоглашение к нему, где в шапке указаны правильные номер и дата договора, а в самом тексте соглашения указан верно номер договора, год и месяц верно, но дата другая, вместо 11 стоит 12-е число. Действительно ли данное допсоглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение