Опечатка в названии города в дду - стоит ли беспокоится и делать доп соглашение?

• г. Сыктывкар

В договоре дду (зарегистрирован в Росреестре) в «шапке» договор и в конце где реквизиты сторон была допущена опечатка в названии города рождения: вместо в г. Печоре был указан Печере. Хотя далее по тексту указанно верно Печора. Стоит ли беспокоится и делать доп соглашение? Как она может повлиять на дальнейший ход сделки? Или можно эту ошибку как-то исправить в акте приемке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никак не повлияет. Это чисто техническая ошибка, не влияющая на суть договора, равно как и не является существенным условием договора.

Такие сведения вообще необязательны для такого вида договоров.

Доп. соглашения делать не надо.

В Акте сдачи-приемки как правило ставится раздел - Особые отметки. Вот в нём можно указать, как правильно читать место рождения, указанное в Реквизитах Основного договора.