За клевету Судебная практика Что говорит!? Хочу подать за клевету.

• г. Ростов-на-Дону

За клевету

Судебная практика

Что говорит!?

Хочу подать за клевету.

Ответы на вопрос (3):

Практика разная, но дела данной категории довольно сложные и непредсказуемые. В целом следует отличать клевету (уголовно-наказуемую) от диффамации. Именно непонимание отличия приводит к бесперспективности заявлений о привлечении к уголовной ответственности по ст.128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судебная практика много что говорит.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать за клевету.

Отлично! Держите на в курсе.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

На меня написали заяву о вымогательстве! Могу ли я подать иск за клевету и какова судебная практика в таких вопросах?

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Меня обвиняют в клевете о девушке моего бывшего мужа. Его родители говорят что я распространяю про нее слухи. А я просто забарала ребенка из их квартиры. Гразятся подать иск в суд за клевету. Но клеветы не было. Что делать?

Какова судебная практика по искам о клевете со взысканием морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст.128.1 УК РФ Клевета. Необходима судебная практика куда надо обращаться с заявлением о возбуждении уголового дела по ст.128.1 УК РФ (клевета) если.

Хочу подать в суд за клевету.

Действует ли сейчас закон о клевете? Все люди по-разному говорят. Одни говорят, что если Дума приняла, то это-ЗАКОН. Другие, что только после утверждения Совета Федерации. Третьи, что должен подписать Президент. Четвертые что после официального опубликования. Подскажите, пожалуйста, действует ли сейчас статья УК о клевете?

С уважением,

Елена.

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение