Сосед обвиняет меня в порче забора - важность доказательств и законности его требований.

• г. Челябинск

Сосед написал заявление на меня, что якобы мои коровы сломали его забор. Требует поставить новый забор и возместить ущерб - посадки на данном огороде. У меня есть видео фиксация сломанного забора. Бревна к которым прикреплена сетка гнилые до такой степени, что выглядят как труха.

Как поступить в данной ситуации? Чем грозит данное заявление и правомерны ли требования соседа?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничем не грузит. Уголовное дело из-за этого не возбудят.

Отправляйте соседа в суд. пусть в судебном порядке доказывает наличие ущерба.

Сказать много чего можно, доказать свои слова нужно. Это не уголовное наказуемое деяние. Пусть в суд обращается и там доказывает, что вы виноваты.