Сосед обвиняет меня в порче забора - важность доказательств и законности его требований.

• г. Челябинск

Сосед написал заявление на меня, что якобы мои коровы сломали его забор. Требует поставить новый забор и возместить ущерб - посадки на данном огороде. У меня есть видео фиксация сломанного забора. Бревна к которым прикреплена сетка гнилые до такой степени, что выглядят как труха.

Как поступить в данной ситуации? Чем грозит данное заявление и правомерны ли требования соседа?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничем не грузит. Уголовное дело из-за этого не возбудят.

Отправляйте соседа в суд. пусть в судебном порядке доказывает наличие ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Сказать много чего можно, доказать свои слова нужно. Это не уголовное наказуемое деяние. Пусть в суд обращается и там доказывает, что вы виноваты.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Сосед препятствует замене мной старого забора на новый. Как поступать в данной ситуации? Хочу поставить забор из металлопрофиля высотой 2,2 метра.

Пожалусто ответь те здесь.

На нашем земельном участке (огород) сосед ставит забор... Профлист. Отступил мерт от межи. Но забор высоты 2.5 метра. Забор как раз на пологорода в длинку. Правомерные действия соседа насчёт по становки такого высокого забора. Как раз на пол нашего огорода. Подскажите сколько надо отступить соседу...? Можно ли на огороде ставить такой высокий желехный (профлист) забор. Там он планирует сделать себе бассейн. Пожалусто ответьте. Обижаю все и везде. Татьяна. О ветьте здесь.

Поясните пож-та такую ситуаию. Наш сосед установил забор (сетка). Установка забора пошла ровно по границе нашей грядки. Между участками была межа, по которой ходили и мы и соседи. Теперь межа на их сотороне. К нашей гряде со тороны соседей подойти вообще невозможно. Как можно повлиять на соседа чтобы он перенес забор? Заранее благодарю за ответ.

Мы проживаем в частном секторе в городе Ростове-на-Дону (ИЖС).

Сосед хочет поставить забор вдоль своего дома в нашем въезде (по документам соседа есть 55 см земли - это ширина его участка земли от глухой стены его дома (общая ширина въезда 2 метра). Если сосед поставит забор, то будет затруднен проход и невозможен проезд к нашему дому и на нашу территорию. Мы категорически против того, чтобы сосед строил забор. А сосед никак не унимается, и хочет строить забор. Но чтобы он смог построить забор, ему нужно заходить в нашу калитку и строить забор, находясь в нашем дворе. Поскольку мы не разрешаем соседу заходить в наш двор и строить забор, он пишет на нас жалобы участковому, чтобы нас заставили разрешить соседу заходить в наш двор и строить забор. Как нам быть в данной ситуации, если мы против строительства забора? Можно ли запретить соседу строить забор? Насколько правомерны действия соседа?

Пьяный сосед на автомобиле сломал мой забор, вызвал полицию, участковый зафиксировал все, написал заявление в полиции. Соседу пришлось одеть наручники и увезти в полицию. Чрез три дня звонят из ГАИ из отдела дознания... просят оценочную стоимость сломанного забора... кто ее должен делать? Сказали согласовать с соседом... смешно, не согласует... видно далее будет суд... если у меня не получиться с оценочной стоимостью, как накажут соседа... спасибо... Игорь.

Сломали забор на даче и выгрузили снег. Как компенсировать сумму сломанного забора и с кого? Есть председатель, имеется охрана. Снег трактором завалил сосед, но скорее всего никто не видел. Что делать? Есть фото сломанного забора и кучи снега. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли спрашивать соседа, об установке забора, бетонного, а он хочет забор из сетки. Сосед живет в конце моего участка. Забор будет установлен в конце, у меня огород и у него огород.

У соседа нет забора, я пасла корову рядом. Подошел сосед отвлек меня претензиями о выпасе коровы, в этот момент корова прошла на его участок, я немедленно забрала ее оттуда. Сосед намерен жаловаться. Что теперь будет.

Сосед по даче огородил свой участок сплошным забором. Мой сын разрисовал его забор со стороны улицы граффити. Сосед требует от меня возместить ему ущерб за порчу забора. Правомерны ли его действия, и какие должны быть мои действия?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение