Работаю в МЧС, но решил сменить профессию. Отработал всего 5 месяцев. Через какое время меня уволят после подачи рапорта?

• г. Салехард

Работаю в МЧС, но решил сменить профессию.

Отработал всего 5 месяцев. Через какое время меня уволят после подачи рапорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если должность была аттестованная (с погонами), уволят только через 1 месяц.

Статья 86. Расторжение контракта и увольнение со службы в федеральной противопожарной службе по инициативе сотрудника федеральной противопожарной службы

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в федеральной противопожарной службе по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.