Как присвоить адрес квартире в долевом доме - инструкция и требования.

• г. Москва

Дом в долевой собственности.

Выделили долю через суд. Есть свидетельство с кадастровым номер на квартиру в этом доме. Как присвоить адрес квартире в долевом доме? Через какую организацию и какие документы приложить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся. Вы могли и до подачи документов на регистрацию подать документы в отдел архитектуры для присвоения адреса. Получить свидетельство с новым адресом нужно, так как Вам будет необходимо изменить адрес регистрации в паспорте, завести новую домовую книгу. Какой адрес Вам присвоят зависит от того, что в решении суда написано, если дом поделен на квартиры, значит будет присвоен номер квартиры.

Подать документы можете через Госуслуги или обратившись со всеми документами в МФЦ.