Как присвоить адрес квартире в долевом доме - инструкция и требования.

• г. Москва

Дом в долевой собственности.

Выделили долю через суд. Есть свидетельство с кадастровым номер на квартиру в этом доме. Как присвоить адрес квартире в долевом доме? Через какую организацию и какие документы приложить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся. Вы могли и до подачи документов на регистрацию подать документы в отдел архитектуры для присвоения адреса. Получить свидетельство с новым адресом нужно, так как Вам будет необходимо изменить адрес регистрации в паспорте, завести новую домовую книгу. Какой адрес Вам присвоят зависит от того, что в решении суда написано, если дом поделен на квартиры, значит будет присвоен номер квартиры.

Подать документы можете через Госуслуги или обратившись со всеми документами в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо перевести квартиру в правовой статус дом для дальнейшего оформления права собственности на прилегающий земельный участок. Квартира в одноэтажном доме, в доме три квартиры (три хозяина). Через суд произведён раздел жилого дома между собственниками, выделены доли из имущества находящегося в общей долевой собственности и признано право собственности на недвижимое имущество. В кадастровом паспорте на помещение указано что это квартира. Как можно изменить статус жилого помещения из квартиры в дом в кадастровом паспорте?

Необходимо перевести квартиру в правовой статус дом для дальнейшего оформления права собственности на прилегающий земельный участок. Квартира в одноэтажном доме, в доме три квартиры (три хозяина). Через суд произведён раздел жилого дома между собственниками, выделены доли из имущества находящегося в общей долевой собственности и признано право собственности на недвижимое имущество. В кадастровом паспорте на помещение указано что это квартира. Как внести изменение статуса из квартирав домв кадастровом паспорте? Спасибо!

Решение суда: Признать за (ф.и.о)право общей долевой собственности на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на жилой дом общей площадью-50 кв м (но это квартира, а не весь дом). расположенный по адресу (адрес указан без номера квартиры) ... в размере 1/2 доли. Судья что-то напутал. Я просила признать 1/2 на квартиру. Какая доля из 50 кв 1/4?

Решили продать квартиру в доме с земельным участком. Дом делен на 4 квартиры. Квартира оформлена в собственность на супругов. А вот земля в долевой собственности еще 3 владельцев квартир дома. Один из них несовершеннолетний. Какие документы нужно собрать для продажи.

Многоквартирный дом находится на земельном участке площадью 4200 кв. м. До 2016 года комната к коммунальной квартире находилась в муниципальной собственности. После приватизации данной комнаты выдана выписка из ЕГРП в которой имеются кадастровые номера квартиры и дома, но отсутствует кадастровый номер земельного участка на котором расположен дом. У части жильцов в выписке ЕГРП прописан кадастровый номер этого земельного участка, как у собственников комнат, так и квартир в нашем доме в праве владения общей долевой собственности. Как внести изменения касаемые земельного участка на котором находится многоквартирный дом в своей выписке ЕГРП? На какие нормативные документы ссылаться. Заранее спасибо за ответ.

Квартира в общей долевой собственности в равных долях по 1/4. Оформляется продажа. У квартиры есть присвоенный кадастровый номер. А присваивается ли кадастровый номер на каждую отдельную долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем квартиру (приватизирована на 3 собственника). В Свидетельстве (от 2009 г)написано: Вид права: общая долевая собственность 1/3 (доля в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме в размере 153/871). Квартира расположена в двухквартирном одноэтажном доме на земельном участке 20 соток. Участок разделён с соседом забором. В каждом нашем Свидетельстве на право собственности на квартиру НА ОБРАТНОЙ стороне, где указаны иные участники долевой собственности УКАЗАН КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, наш адрес с номером дома (без указания номера квартиры), наименование: ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, назначение: ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО-ДЛЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА, площадь:2000 кв.м.Иные участники общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме в соответствии с данными ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним по состоянию на 23.04.2009 г. Вопрос: Нужно ли согласие от соседа на продажу нашей квартиры с земельным участком? И нужен ли кадастровый паспорт на земельный участок на сделку?

Имеется дом на два хозяина и участки к ним. межевание сделано и присвоен кадастровый номе мвсему участку. Как присвоить кадастровый номер своей 1/2 доле дома и участку и оформить собственность доли своей как квартиры с буквой (а) или цифрой (1) к уже имеющему адресу дома? Чтоб в дальнейшем снести свою долю и посторить отдельностоящий дом без проблем? Сколько времени и денег понадотся?

Мы покупали квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала (точнее сказать вступали в долевое строительство). Сейчасдом достроили, кредит мы погасили, доли детям выделили, но ремонт там так и не сделали, следовательно там не живем. Сейчас есть возможность купить большую квартиру, но в недостроенном доме, при условии что эту продать. Можем ли мы совершить такую комбинацию? Я слышала, что сделки с долевой собственность принадлежащей детям надо проводить день в день, но меня смущает, что эта квартира будет в недостроенном доме, т. Е. С участием в долевом строительстве, хотя и большей площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение