Работала удаленно, руководитель постоянно придиралась и по всяким мелочам заставляла писать обьяснительные,

Читайте также:
Вопрос №19725080

Работала удаленно, руководитель постоянно придиралась и по всяким мелочам заставляла писать обьяснительные, работала я нормально, причин увольнять, не было в один день она мне говорит что надо забрать у тебя компьютер типо на замену нового забрала а на след. День пишет якобы меня решила меня уволить, по закону уведомляют за 2 недели да и оснований не было, находила тупые причины всякие чтоб придраться в итоге пошла к директору который не хотел меня увольнять все таки сказала ему что решила уволить типо не прошла испытательный срок, я была в шоке, ведь по сути ничего такого не натворила работала как и все, если мне надо было отпрашивалась и перерабатывала бывало, теперь требуют чтоб я писала по собственному грозится мне что напишет что уволит по статье, у меня маленький ребенок, нет алиментов, есть ли возможность как то обжаловать это чтоб восстановится, у нас в городе стало ужасно тяжело найти работу и так сколько сидела без денег, родители не помогают маленькая пенсия и кредит, плюс снимаю жилье так как родители живут далеко в поселке проезд дорогой и до города далеко, что делать в такой ситуации куда жаловаться и что написать в жалобе, заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
15.09.2022, 19:29

Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
15.09.2022, 19:30

Вас же ещё не уволили.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №19725106

Ну грозятся уволить по статье если не напишу по собственному я ничего такого не сделала чтоб увольнять, если было что то я обязательно заранее предупреждала об этом, а обьяснительные были по всяким тупым причинам например почему я незнала о чем то за это объяснительную сразу требовала, я пришла новичком неопытная работаю 1,5 месяца конечно как и всех новичков пока будут вопросы по работе, ведь я только устроилась, за то что я. Задавала вопросы руководитель мне или грубила или игнорила мои вопросы.

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Могут меня уволить без моего присутствия или надо писать заявление, чтобы уволили по собственному, давать объяснения?

Я устроился на работу с испытательным сроком в один месяц. Через шесть дней не вышел на работу по неуважительной причине. Две недели не выхожу на работу, стыдно. Могут меня уволить без моего присутствия или надо писать заявление, чтобы уволили по собственному, давать объяснения? Хотел чтобы все было без меня, мол не прошел испытательный срок, на работу не принимать. Спасибо.

Юрист #5235
Фирма г. Москва
22.09.2007, 12:17

В вашем случае, работодатель имеет право уволить вас по своей инициативе, по основаниям, предусмотренным пп. а п. 6 ст. 81 ТК РФ, а именно в результате прогула.

Прекращение трудового договора будет оформлено приказом, без вашей росписи, но с записью об этом в приказе. Работодатель будет обязан направить вам уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Директор хочет уволить беременную перед декретом по статье, что делать?

Пожалуйста мой начальник поставил меня перед выбором

1.Либо увольняюсь сама

2.Либо он увольняет меня по статье.

Как мне быть? Я работаю менеджером в курьерской компании с 02.03.2010 прошла испытательный срок 2-а месяца, по работе он сказал никаких нареканий нет, но меня хочет выжить начальница моего отдела, а он играет под её дудку.

Я спросила по какой статье он меня хочет уволить он говорит, что если надо придумает.

Суть в том что за 5 месяцев я не сколько раз опаздывала и отпрашивалась с работы по уважительной причине, НО всё это было не на словах, Я писала заявления или объяснительные.

Если я сейчас уйду по собственному желание, то у меня в кормане останется = 0 рублей! Как мне быть!? Ген.директор хочет чтобы я уволилась сегодня же!

Юрист г. Санкт-Петербург
18.08.2010, 14:25

Вам все равно уже не работать в компании. Пусть увольняют и выплачивают выходное пособие. Звоните - буду работать по Вашему вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Увольнение без объяснения причин, и угроза загрязнения трудовой книги ложью

На работе у парня директор угрожает сотрудникам (в том числе и ему) что уволит и напишет в трудовой плохие вещи. Причина что те не пришли на тренинг в свой выходной день, который не оплачивается и на весь день. Какие есть законы по поводу того, что нельзя писать в трудовой без веских причин? Я бы засудила такого директора. Сама видела как девушка в слезах шла.

Юрист #6481492
Юрист г. Омск
20.06.2018, 18:51

Татьяна, как хорошо что вы нашли таки работу. В трудовой не пишут сочинения, туда вносятся сведения о приказе на основании которого происходит прекращение трудовых отношений, а также указывается статья Трудового кодекса на основании которой это происходит.

А по поводу засудить директора, вы сами выбираете работу, если не нравится, уходите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минск

Если хотят уволить по статье (причина-так как ты им как личность не нравишься),

Если хотят уволить по статье (причина-так как ты им как личность не нравишься), они собирают бумаги которые подтверждают у тебя нарушения, делают в общем всё,чтобы были причины уволить тебя по статье, то что делать?

Юрист г. Алейск
04.11.2014, 12:03

Надо обращаться в прокуратуру,не дожидаясь увольнения.Удачи !

Вам помог ответ?ДаНет

И что делать с постоянными проверками?

Я открыл ИП и выкупил небольшой магазинчик в октябре 2014 года. Примерно месяц назад начались всякие проверки, причем проверяющие придерались ко всяким мелочам и сразу штрафовали! Позвонил прежнему владельцу магазина, он сказал что за 10 лет не было ни одной проверки! Знакомые сказали что есть закон по которому малый бизнес (коим и является мой маленький магазинчик) первые 3 года освобождается от всяких проверок! Хотелось бы узнать так это или нет? И что делать с постоянными проверками?

Юрист г. Липецк
06.05.2015, 15:43

Вам нужно на первую проверку Пригласить грамотного юриста, чем принципиальнее, тем лучше. Самостоятельно вам не справиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Директор, когда директор был на работе, зам.директор всегда молчала, стоит только директору уйти,

Мой парень работал в магазине пятерочка менчейдайзером-грузчиком, но официально его устраивали как продовца кассира, у него со всем коллективом было хорошее отношение, кроме зам. директора, у директора магазина есть муж, так вот у него сестра этот зам. директор, когда директор был на работе, зам.директор всегда молчала, стоит только директору уйти, как та начанала придераться, говорила ему, иди раскладывай помидоры, хотя 10 минут назад сказала перебирать картошку, что он и делал, в общем придералась по мелочам, в один прекрасный момент ему сказали, что его увольняют, спросив почему, ему ответили: за невыполнение обязанностей он не стал ничего говорить и ушел, решила я посмотреть его трудовую книжку, там написано, что уволили его по статье 77 ч.1 пункт 3, то есть, по собственному желанию, хотя собственного желания не было, ему должны были перечислить расчет в течение 5 рабочих дней, ему перечислить но не полностью, прошло уже примерно 10 рабочих дней, что в этом случае мы можем предпринять? Как правильно действовать? Меня больше всего удивляет, что они написали в трудовую по собственному желанию.

Юрист г. Ижевск
16.05.2016, 20:41

Здравствуйте! Писать жалобу в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя,подавать заявления в суд о взыскании задолженности по зарплате.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Могут ли он меня уволить по статье за прогул (2 недели, которые у меня до 03.08)?

Я работала в коммерческой компании. 20.07.16 мой руководитель стал мне звонить и говорить что ему не нужен такой работник, ему не понравилось что у меня во вторник была маленькая выручка и что я не соблюдаю технологию продаж. До этого ко мне такие претензии не возникали, я работала честно без нареканий. Он мне сказал что я тебя уволю, я ему ответила хорошо я напишу заявление. Написала заявление по собственному желанию 20.0716. Он мне прислал замену, я перездала магазин. Ревизия прошла хорошо, недостачи у меня нет. Уволить за маленькую выручку звучит как бред. Заявление он мне сказал написать чтоб меня уволили с 03.08.16 г. Могут ли он меня уволить по статье за прогул (2 недели, которые у меня до 03.08)?

Юрист г. Барнаул
23.07.2016, 07:25

Если вы не будете выходить на работу до момента увольнения без законных на то оснований, то такой вариант возможен

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5034520
Юрист г. Курск
23.07.2016, 07:26

Если заявление об увольнении подписано руководителем (уволить с 03.08.2016) и Вы не являлись на работу в этот период, то имеет право уволить за прогулы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.07.2016, 08:05

Работодатель не имеет права указывать (писать на заявлении), когда вам уволиться по собственному желанию. Это противоречит Ст. 80 ТК РФ . Как собственно и указывать вам на само увольнение в принципе. Это ваше право. Но если вы все же согласны уволиться, то На заявлении кроме "отказать" (если нарушен срок предупреждения об увольнении) или "в приказ" (если не нарушен или работодатель согласен с увольнением до истечения срока) ничего быть не должно. Если нарушен срок, а работодатель хочет чтобы работник перед увольнением отработал минимально две недели, установленные законом, то заявление работник должен просто переписать с учетом требования закона на другую дату.

[b]День увольнения без всяких предлогов "с" работник определяет в своём заявлении собственноручно. [/b]

Если вы переписали заявление на увольнение (пределили день увольнения ) как 2 или 3 августа (последний рабочий день), то вы обязаны до этого времени работать. В день увольнения вы должны подписать приказ об уаольнении, получить расчетные и трудовую книжку (ст. 84.1 ТК РФ ). НЕвыход без уважительных причин может служит основанием для увольнения за прогул. П.6 Ст. 81 ТК РФ . Если замена уже есть (для чего собственно срок предупреждения и установлен) , то как минимум нужно оформить на этот период отпуск. Либо выходите на работу либо оформляйте отпуск на эти дни.

Если же вы хотите отстоять свои права, то имеете право отозвать свое заявление об увольнении до 3 августа. Если "замена" не приглашена письменно (работник не переводится из другого предприятия по его просьбе или с его согласия), то уволить вас у работодателя оснований не будет. Он обязан предоставить вам работу обусловленную трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сначало заставляли писать по собственному, теперь говорят что уволят в одностороннем, без всяких выплат, потому что договор был временным.

У нас ликвидация предприятия, осталось две недели. Сначало заставляли писать по собственному, теперь говорят что уволят в одностороннем, без всяких выплат, потому что договор был временным. Мне ничего не заплатят?

Юрист г. Москва
15.04.2015, 12:18

Здравствуйте., Алексей.

Необходимо просмотреть Ваш договор (с работодателем). Далее уже смогу дать вам развернутую консультацию.

Основная рекомендация- не пишите заявление на увольнение по собственному желанию.

Свяжитесь со мной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сначало заставляли писать по собственному, теперь говорят что уволят в одностороннем, без всяких выплат, потому что договор был временным.

У нас ликвидация предприятия, осталось две недели. Сначало заставляли писать по собственному, теперь говорят что уволят в одностороннем, без всяких выплат, потому что договор был временным. Мне ничего не заплатят?

Юрист г. Белорецк
15.04.2015, 12:21

Если Вы работали по срочному ТД, а срок истекает имеют право уволить без выплат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Солнечногорск

Я написала заявления, как она и просила, с 5,12,14, но не по собственному, а по соглашению сторон с выплатой мне компенсации.

Директор нашей компании решила меня уволить без объяснения причин. У меня маленький ребенок (до трех лет). Я написала заявления, как она и просила, с 5,12,14, но не по собственному, а по соглашению сторон с выплатой мне компенсации. На след день директор мне звонит и говорит, что передумала увольнять, а отправляет меня в отпуск на 14 дней, (хотя я работаю в компании ровно год). на 2 недели до нового года, потом 2 недели работать и опять в отпуск на 2 недели. И по телефону мне пообещала, что жизни мне не даст и сделает все, чтобы я уволилась по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Директор отказывает в выдаче трудового договора, говорит, что ничего мне не должна давать, но запись в трудовой книжке о принятии меня на работу есть.

Юрист г. Новосибирск
03.12.2014, 16:10

[b]Нет, вам обязаны выдать трудовой договор[/b], пишите жалобу в прокуратуру. также вы вправе пойти в отпуск не по желанию директора, а согласно графика отпусков, так как он обязателен для работника и работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение