Как разделить имущество, включающее квартиру с мат. капиталом, при разводе?
• г. Нижний Новгород
Разводимся с мужем, в браке куплена квартира, в которую был вложен мат. капитал. То есть в квартире по 1/3 доли у каждого, у меня, у мужа и у сына несовершеннолетнего.
Как мы сейчас можем решить вопрос с разделом имущества?
Если суд разделит поровну платежи по ипотеке и тд., то кому присуждается право жить в этой квартире? Мы же не сможем и дальше жить 18 лет до конца ипотеки вместе после развода.
Как это все решить можно?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. В суде не определяется право проживания в квартире, так как доли у вас уже определены, суд лишь может определить порядок пользования.