Как разделить имущество, включающее квартиру с мат. капиталом, при разводе?

• г. Нижний Новгород

Разводимся с мужем, в браке куплена квартира, в которую был вложен мат. капитал. То есть в квартире по 1/3 доли у каждого, у меня, у мужа и у сына несовершеннолетнего.

Как мы сейчас можем решить вопрос с разделом имущества?

Если суд разделит поровну платежи по ипотеке и тд., то кому присуждается право жить в этой квартире? Мы же не сможем и дальше жить 18 лет до конца ипотеки вместе после развода.

Как это все решить можно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суде не определяется право проживания в квартире, так как доли у вас уже определены, суд лишь может определить порядок пользования.