Как защитить свои права при разводе, если квартира в ипотеке и есть ребенок?

• г. Ярославль

Подано заявление на развод в мировой суд. Есть ребёнок 2 года. Квартира в ипотеке-мы с мужем созаемщики. Муж сказал что квартира остаётся нам с ребёнком, но только на словах. Как лучше поступить если заявление уже подано на развод, брачного договора не было.

Ответы на вопрос (4):

Лучше заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, в нем прописать все необходимые условия.

Спросить
Пожаловаться

Заключите нотариальное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Для того, что бы передать вам долю или ребенку и вывести его из созаемщиков нужно согласие банка и его (вашего бывшего мужа), наличие у вас дохода, постоянного места работы и кредитной нагрузки на более 40 %.

Спросить
Пожаловаться

Через суд раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить с квартирой в ипотека (оформлена на мужа и жену), прописаны только жена и ребенок 9 лет, при разводе. Муж просит развод, обещает на словах, что квартиру оставляет нам и будет платить за нее ипотеку. Как оформить юридически, чтоб не были слова его голословны. И как эта квартира делется при разводе?

Добрый день, в браке куплена одна квартира по ипотеке женой (жена платит, муж созаемщик), и вторая мужем (муж платит, жена заемщик, муж созаемщик). При попытке супругов перевести вторую ипотеку на мужа столкнулись с трудностями. Второй Банк просит или развод, или брачный договор. Что является предметом брачного договора в таком случае, ведь обе квартиры принадлежат банкам? Можно ли заключать брачный договор на квартиры, которые только в будущем станут реальной собственностью супругов? Спасибо.

С мужем разводимся. Обоюдно договорились, кому что останется. Мне остается квартира, НО она в ипотеке. Можно ли в брачном договоре прописать, что квартира остается нам с детьми, т.к. она еще в ипотеке. Я являюсь основным заемщиком, муж-созаемщик, есть доли у 2 детей в квартире. Как лучше нам поступить?

Разводимся с мужем. Есть ребенок и ипотека. Ипотеку брала я и сама оплачивала, но по правилам банка муж созаемщик. Муж на словах говорит, что на квартиру не претендует, но подписывать брачный договор или мировое соглашение отказывается. Нужен грамотный юрист.

Мы с мужем в процессе развода. Планируем раздел имущества провести в качестве договора брачного. Как в брачном договоре прописать раздел имущества, а именно квартира в долевом строительстве, переходящая во владение жены, и ипотека по этой квартире, тоже переходящая жене, но на данный момент по ипотеке муж и жена созаемщики. Брачный договор составляет натариус?

Хочу подать на развод. Совместно нажита машина и квартира в ипотеку. Сама ипотека на мужа а я созаемщик часть ипотеки оплатили материнским капиталом. У меня двое детей один не его родной, писали обязательство что по погашению ипотеки дадим детям долю. Вопрос после подачи заявления на развод муж может продать машину? В том что ипотека на мужа я могу отсудить квартиру себе? Чтобы ипотека на мне была? И можно же это сделать мирно, квартира на мне остаётся машина на муже?

У нас с мужем в браке приобретена квартира в ипотеку, муж заемщик, я соответственно созаемщик. Квартира оформлена на мужа. Сейчас я планирую подать на развод, как мне лучше поступить? Могу ли я выйти из ипотеки, отказавшись от прав на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая у моей знакомой в браке была куплена квартира, с мужем был подписан брачный договор по которому в случае развода квартира остается за мужем, родился ребенок после подписания брачного договора, с мужем она развелась. Муж квартиру переписал на родителей. Вопрос положена ли доля квартиры общему ребенку?

Я нахожусь в браке. Предстоит развод. Свидетельство оформлено на меня (супругу) Есть согласие мужа на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Сейчас продать квартиру или заключить брачный договор, по которому квартира перейдет супруге, а после продать. Если в браке я продам квартиру, сможет ли муж на нее претендовать, после развода? Уточните, пожалуйста, какие будут последствия с брачным договором (согласно брачного договора муж остается в не благоприятном положении) и без.

Ипотека АИЖК супруг заемщик, жена созаемщик, развод, договорились при передачи части первоначального взноса супруге, квартира остается супругу, но в Магнитогорске в банке сопровождающим ипотеку АИЖК сказали, что вывести или заменить созаемщика нельзя, в любом случае супруга остается созаемщиком в договоре ипотечного кредитования.

Как вывести созаемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение