Как защитить свои права при разводе, если квартира в ипотеке и есть ребенок?

• г. Ярославль

Подано заявление на развод в мировой суд. Есть ребёнок 2 года. Квартира в ипотеке-мы с мужем созаемщики. Муж сказал что квартира остаётся нам с ребёнком, но только на словах. Как лучше поступить если заявление уже подано на развод, брачного договора не было.

Ответы на вопрос (4):

Лучше заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, в нем прописать все необходимые условия.

Заключите нотариальное соглашение.

Добрый вечер

Для того, что бы передать вам долю или ребенку и вывести его из созаемщиков нужно согласие банка и его (вашего бывшего мужа), наличие у вас дохода, постоянного места работы и кредитной нагрузки на более 40 %.

Через суд раздел имущества.