Права на квартиру при отсутствии брачных отношений и наличии доли у дочери - что будет после смерти отца?

• г. Полевской

В ней живет отец со второй женой не состоят в браке есть ребенок не совершеннолетний я дочь от первого брака у меня доля в этой квартире я снимаю квартиру по этому за свою долю не плачу у меня есть дочь ей 2 месяца квартира превотизирована на отца и бабушку у мамы доли нет но право жилья за ней осталось что я получу в случии смерти отца.

Ответы на вопрос (2):

если у отца есть доля в этой квартире, то вы будете наследовать ее наряду с другими наследниками - супругом и родителями умершего

В случаеего смерти вы будете наследником первой очереди в равных долях с его детьми и вашей бабушкой. Если только он не напишет завещание, не передаст квартиру по ренте или по договору дарения.