Как вернуть долг от переводческого агентства - опыт одного из работников

• г. Таш-Кумыр

Я-переводчик, работаю удаленно на переводческие агентства, одно из них задолжало мне крупную сумму и не отдает уже почти год, при этом не отказывается от долга и кормит обещаниями, что вот-вот будет оплата. Есть расписка, которая уже давно истекла. Помогите, как правильно воздействовать и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если срок возврата денег истек по расписки или срока нет можете подавать на них в суд и требовать возмещения по суду.

Спросить
Пожаловаться

Для начала напишите письменную претензию в агенство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста есть ли какой шанс вернуть деньги? Дал знакомому денег в долг и до сих пор не отдает, кормит обещаниями. Нет ни расписки ничего. Как быть?

Дал деньги в долг, получил расписку, долг не возвращают, а кормят завтраками уже два года, хотя отдать по расписке должен еще два года назад. Долг не отрицает, но и не отдает, кормит вот-вот на днях или вот через месяц. Как поступить, можно и наказать, но это противозаконно?

Я одолжила крупную сумму денег по расписке. Дата возврата долга истекла в июне 2019 года Долг мне не отдали. Дей ствительна ли эта расписка?

Двоюродный брат задолжал крупную сумму денег, вот уже 3 года не возвращает, но обещает, завтраками кормит. Расписку естественно не писали. Как юридически можно решить вопрос?

Человек занял крупную сумму, не отдает уже год. Писали заявление в полицию, он сначала отнекивался, потом долг признал. Есть расписка, в которой оговорены сроки и суммы отдачи, но ничего он не отдпл до сих пор. Кормит обещаниями, работает официально. Что можно сделать? Может ли суд назначить принудительный вычет с его зп в мою пользу?

Мне задолжала женщина крупную сумму денег расписка у меня есть от нее только в электронном виде (сбрасывала на почту) так же у меня есть от нее корешки приходных ордеров (она предприниматель) Деньги по расписке она не возвращает отдает мне в неделю по 1 тысяче рублей, а сумма долга большая. Говорит, что б я подала на нее в суд, однако я знаю что официальных доходов у нее нет и должна она не только мне. Как быть не знаю, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат взял большую сумму денег в долг и не отдаёт. есть расписка. Кормит обещаниями, от встречь уклоняется. Как дальше быть? Куда жаловаться?

Должник не отицает свой долг-5000 руб. Кормит обещаниями. Расписки нет. Как вернуть деньги.

Мы заняли деньги в долг человеку, под проценты. Нам понадобилась вся сумма. Мы попросили вернуть деньги. Он перестал нам платить проценты и основную сумму не возвращает. И уже почти год он кормит обещаниями, а деньги не возвращает. Как быть в этой ситуации? Каким образом вернуть долг с должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение