Не могу предоставить земельный участок в собственность - аргументы администрации и шансы на успех в суде.

• г. Ижевск

В соответствии постановления правительства РФ от 09.04.2022. №629 мною подано заявление в администрацию о выкупе земельного участка без проведения торгов. Участок в долгосрочной аренде для ведения огородничества до 2056 г., хочу оформить в собственность под ИЖС. Получен ответ администрации "принять решение по вопросу предоставления в собственность земельного участка с видом разрешенного использования-ведение огородничества, в нарушение требований ст. ст. 39.17, 39.16,39.3, земельного кодекса РФ, НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ! т.к. на земельном участке расположена теплица, детские качели, горка, песочница, несколько грядок под мелочь, газон, декоративные насаждения, ,кусты смородины и крыжовника, можжевельника, небольшой водоем. Считаю данные доводы необоснованными, т.к. кап. строений на данном участке не имеется! Участок используется для выращивания сельхозпродуктов, частично ландшафтный дизайн. Каковы шансы при обращении в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В данном случае для разрешения возникшего спора Вам необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте. Неплохие шансы.

Хорошие шансы при обращении в суд.

Игорь, следует ознакомиться с документами.

По поверхностному анализу изложенного - есть хорошие шансы.

Отвечали на ваш вопрос.