Нужно ли платить налог с продажи квартиры полученной по программе переселения из ветхо аварийного жилья?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Реализовав жилье, приобретенное по договору мены по программе «Ветхое жилье», предусмотрен НДФЛ в размере тринадцать процентов от суммы, превышающей 1 млн. руб., либо от разницы доплаты между суммой дохода от продажи и расходов на приобретение. Если вы владели квартирой меньше 3 лет.

Да. 13 % суммы превышающей 1 млн. рублей если жилье в собственности менее 5 лет.