Мой ребенок не готов к школе - можно ли отложить его обучение на год?

• г. Красноярск

Нам 7,4 лет. Пошли в первый класс. Ребенок изменился на глазах, плачет по пустякам, плохо спит, стал нервный, ничего делать не хочет в прописях, в тетрадях, на уроках тоже делает что-то, но не то что требует учитель. Вижу что не готов, не созрел для школы. Вправе ли я забрать ребенка со школы, и на следующий год в 8,4 года пойти в первый класс.

Ответы на вопрос (1):

Хода назад нет. Не можете забрать ребёнка из школы.