Налог на продажу квартиры, оформленной на детей - как доказать, что не должны платить?

• г. Уфа

Квартиру купили в 2009 году с мат. капиталом в ипотеку. В апреле 2021 года оформили детей собственниками по обязательству. В сентябре 2021 года продали квартиру. Пришёл на детей налог. Законно ли доказать, что мы не должны платить? Сумма большая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, это вполне можно доказать.

На какие нормы права и ФЗ ссылаться в случае доказательства?

Только в случаях, предусмотренных ст. 217.1 НК РФ.