Муж работает на пол ставки, я в декрете. Нам положено пособие с 7-16 лет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, положено, если вы подходите по остальным условиям, которые указаны в Постановление Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.