Как поступить, если перестал платить по кредитам и уехал за границу?

• г. Санкт-Петербург

Как быть! Перестала платить по договорным обязательствам (кредиты). На данный момент являюсь безработной и уехала жить и искать работу в другую страну. Здесь зарплаты ниже в разы, чем в России, соответственно, не смогу выполнять свои обязательства. Так же ещё и забеременела в придачу. В собственности есть 1,5 квартиры, но, например, чтобы продать одну для погашения долгов, я не могу выписать оттуда свою мать. Что мне отвечать представителям банка.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не отвечайте, ждите суда.

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать признать себя банкротом в судебном порядке. Но это не дешево.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ничего не отвечайте, ждите суда. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Подписала обязательство поручительства. Заёмщик отказался выполнять свои обязательства. По месту моей работы направили исполнительный лист. Теперь я не могу платить свои кредиты. Как мне быть?

Любое кредитное соглашение представляет собой гражданско-правовую сделку. Если кредитная сделка больше не может быть действительной, банк и заемщик должны вернуть друг другу все материальные блага. С моей стороны материальные блага это денежные средства, со стороны банка это договор коим я считаю своим материальным благом. Сделка перестала быть действительной на момент исполнения моих обязательств, погашения кредита. Почему банк в свою очередь не исполняет свои обязательства, по возвращению моих благ коим я считаю вторую часть договора в виде подлинника договора по обязательствам.

в связи с тем что страховая не исполнила всрок свое обязательство у меня увеличелись обязательства к банку в котором я брал кредит на машину по договору страхования банк выгодоприобретатьль, ни исполняя в срок обязательство мне таким образом причиняется ущерб я и дальше вынужден исполнять свои обязательства перед банком но если бы СК выплатила в срок мне бы не пришлось платить банку что делать я перестал платить по кредиту эти 2 е компании аффилированы одна морочит голову а вторая требует платежи по кредиту как переложить штрафные санкции начисленные банком на страховую так как эти штрафы возникле по вине СК не исполнение в срок своих обязательств по уплате страхового возмещения?

Заранее благодарен за ответ.

Я являюсь поручителем заемщика в банке. Заемщик категорически отказался выполнять свои обязательства по договору займа. Я в свою очередь как добросовестный гражданин, поручитель внес в счет погашения всю сумму долга вместе с процентами. Как мне теперь вернуть свои деньги?

Заемщик (З) банка Восточный Экспресс перестал оплачивать кредит, уехал в другой город. Поручитель (П), выполняя свои обязательства, начал регулярно оплачивать этот кредит. Недавно выяснилось, что денежные суммы, ежемесячно вносимые (П), на следующий день снимались (З) со счета. Соответственно погашения кредита не происходило. Сумма около 80 т.р. Что в данной ситуации делать (П)? Для него эти выплаты лежат тяжким бременем - одинокая мать с двумя несовершеннолетними детьми.

Я выступала одним из поручителей по кредиту в Банке. Впоследствии Заемщик перестал исполнять свои обязательства. Сейчас я постоянно на больничном, на работе платят минималку, я не в состоянии отвечать по обязательствам Заемщика.

Правильно ли поступает Банк, немедленно обращая взыскание задолженности по кредиту на имущество поручителей, вместо того, чтобы в первую очередь взыскивать с самого Заемщика, в том числе его имущество?

Есть ипотечный кредит на жене, муж поручитель. Также есть еще одна квартира в общедолевой собственности-1/2 на жене и 1/2 на муже. Можно ли в брачном договоре указать что после погашения кредита 1/2 мужа перейдет в единоличную собственность жены, а квартира, купленная в ипотеку после погашения кредита (платить еще 10 лет-платит жена и в брачном договоре все обязательства по кредиту будет брать на себя жена) переходит в единоличную собственность мужа? Какие здесь могут быть риски если жена захочет воспрепятствовать потом наделению указанной собственности мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я ИП,кредиты брала как ФЛ,на сегодняшний день нет возможности платить по своим кредитным обязательствам! Подскажите чем это черевато для меня? Я буду отвечать как ИП?и у меня отберут все имущество и автомобиль? Еще сотрудник банка сказала что у меня могут отобрать водительское удостоверение до полного погашения кредита!

Я взял кредит в ощадбанке и вскоре банк прекратил свою работу на территории Крыма, соответственно погашать задолженность я не мог. На данный момент представители банка прислали письменное уведомление о том что мне надо выехать на материковую часть Украины для погашения задолженности или искать третьи лица для погашения долга в Украине или оплачивать через российские банки. Правомерны ли требования банка? Стоит ли мне гасить задолженность через другие банки? Или не оплачивать данный кредит?

Недавно Крым, слава Богу, вернулся в состав России и мы, соответственно, стали её гражданами. Возник вопрос о кредите в укр. банке: все отделения украинских банков в нашем населённом пункте закрыты и мы не имеем возможности выполнить свои обязательства перед банком. Имеет ли банк право требовать (с угрозами) исполнения нами обязательств, если мы не имеем физической возможности (по не зависящим от нас причинам) эти самые обязательства выполнить? Может ли укр. банк требовать осуществления оплаты по кредиту через российские банки, если комиссия за услуги посредничества составляет существенную, для семейного бюджета, сумму? И, наконец, имеет ли право укр. банк требовать вообще какой-либо оплаты, если сам он свои обязательства перед клиентами банка не исполняет (невозврат депозитов и пр.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение