Может ли бывший муж забрать ребенка из сада при наличии решения суда о графике общения?

• г. Новосибирск

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники). Встреч в будни нет.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию суда?

Ответы на вопрос (3):

Можете решать этот вопрос через приставов, сад не является стороной.

Спросить
Пожаловаться

Если в решении суда Доу не упоминается, то воспитатели не вправе отказать отцу в передаче ребёнка отцу.

Спросить
Пожаловаться

Если САД получить от приставов Постановление о принятии каких-либо мер, то должен исполнить постановление приставов.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда определен график встреч отца с ребенком. В выходные дни, первая и третья неделя месяца (суббота и воскресенье). Имеет ли право отец встречаться в будни в детском саду без разрешения матери?

Если при разводе родителей установлен график общения отца с сыном, имеет ли право детский сад отдать ребенка отцу вне этого графика?

С мужем в разводе, от брака дочь. Заключено мировое соглашение через суд о порядке встреч отца с ребенком, 2 раза в неделю по часу, в выходной и один из рабочих дней, в моем присутствие, учитывая возраст ребенка 1 год. В настоящий момент я устроилась на новую работу с другим графиком, рабочий день заканчивается в 20-00, так что на момент встречи в будний день, прописанный в мировом соглашении, я физически не имею возможности придти на встречу к отцу с ребенком. Могу ли я обратиться в суд с иском об изменении порядка в встреч, исключив встречи отца с ребенком в будние дни.

Скажите пожалуйста, возможно ли через суд заставить отца ребенка выполнять свои обязанности, а именно, брать ребенка на выходные или забирать его из сада, участвовать в его воспитании... Мы установили график встреч с ребенком, но он часто нарушается. Возможно ли лишить отца родительских прав при систематических отказах от встреч с ребенком? Можно ли уригулировать данную ситуацию (чтобы встречи с ребенком происходили систематически, а не раз в три месяца, как душа пожелает) в судебном порядке?

По решению суда имею право на встречу с дочерью четыре раза в месяц с учетом моего графика работы, погодных условий и состояния здоровья ребенка. Судебный пристав-исполнитель игнорирует мои просьбы, письменные заявления, отказывается предоставлять встречи в выходные дни, на мои жалобы в вышестоящие органы дали ответ и обязали назначить мне график встреч объяснили тем что мои заявления которые я письменно подаю за 4 дня минимум они не успевают подготовить, самостоятельно назначает дни встреч имеет ли он на это право и как с этим можно бороться.

Чем грозит отцу пропуск встречи с ребёнком по графику установленном судом?

График встреч с ребёнком обязывает отца появляться на этих встречах?

Как фиксировать его пропуски без уважительной причины и что с ними делать дальше?

С мужем в разводе. Есть ребенок 9 лет. Бывший муж подал на определение общения с ребенком. Суд принял решение встречи по субботам с 10 до 19. А бывший муж ходит в будние дни к 8 утра в школу. Ребенок после этих встреч весь день неуправляемый и учитель доведена отцом ребенка до истерики. Прошу помогите советам куда обратиться, что бы оградить ребенка и учительницу от таких встреч. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж обратился в органы опеки об определении порядка общения с ребенком (1,5 года). До недавнего времени я не имела ничего против встреч по устному согласованию, но совсем недавно произошел телефонный разговор с бывшей свекровью, из которого следовало, что они хотят видеть ребенка прямо сейчас. На возражение, что нас нет в городе и вежливую просьбу приехать завтра, полились обвинения, что я лишаю ребенка отца и т.д. Далее бывший муж обратился в прокуратуру с обвинением, что я не даю ему видеть сына. Налицо клевета с его стороны, в доказательство у меня осталась запись того разговора со свекровью. Я до сих пор не имею ничего против встреч ребенка с отцом и бабушкой, но только если график их общения будет утвержден судом, ни о каком общении по согласованию после их клеветы прокуратуре и органам опеки речи быть не может.

Как мне вести себя при разговоре с органами опеки? Какую юридическую силу имеет график общения, утвержденный ни через суд, а через органы опеки? Также боюсь, что пока нет графика, утверждённого судом, у отца остается законное право забрать ребенка у меня прямо на очередной встрече, так ли это?

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

В январе 2003 года районным судом было вынесено решение об определении встреч моего ребенка и бывшего мужа (отца ребенка), ребенку 5 лет, он никогда не видел и незнает что он его отец, а отцом считает своего отчима моего теперешнего мужа, мы уже вместе 4 года...

суд определил встречи с ребенком в присутствии меня, на моей территории и 2 раза в месяц. Естественно бывший муж никогда не приходил к нам, а приходил в детский сад. В д\саду он с ребенком и познакомился. Я отнесла решение суда и в д\сад, объяснила ситуацию... развод был по причине-употребления наркотических ср-в бывшим супругом заболевании Гепатитом С (хотя судья сказала что это неопасно для ребенка), и неоднократных кражах у моих родственников. На суде так же находился психолог кот. был против этих встреч с ребенком, суд их не принял... Бывший супруг приходит в д\сад и встречается с ребенком там, воспитатель категорически против этих встреч, т.к. у ребенка начинаются сразу слезы, он замыкается в себе ведет себя неадекватно, никого к себе не подпускает... Воспитатель не разрешила больше встреч в д\саду (сославшись на решение суда, встречаться в присутствии матери и на ее территории), бывший супруг раскричался и сказал что подаст в суд на нее, или на меня мы не поняли... Что нам делать, какими законами воспользоваться, чтобы он больше не ходил в д\сад... Может ли д\сад ему запретить встречи в д\саду... Могу ли я собрать письменные доказательства и обратиться в органы опеки по поводу этих встреч, отрицательно сказывавшихся на ребенке... Как действовать воспитателю? Нас с мужем, бывший супруг избегает, боится, на разговоры не соглашается... Что делать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение