Как выписать тещу из квартиры, которую мы продаем?

• г. Тюмень

Моя теща подарила моей жене квартиру, сейчас она (теща) инвалид первой группы (не ходит и не говорит). Мы продаём квартиру а она там прописана, как нам ее выписать? В одном из пунктов договора борениями есть такая строка (дословно): в указанной квартире зарегистрирована и проживает ФИО, имеющая право пользования и проживания в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Выписать не сможете, можете продать как есть. Уже покупатель может её выселить через суд.

Здравствуйте.

Снять с регистрационного учёта не получится, поскольку регистрация может быть прекращена в случае выселения в судебном порядке. Однако в соответствии с условиями договора дарения она имеет право пользования жилым помещением, вследствие чего Вы не сможете прекратить её право пользования квартирой

С уважением.

Никак. Суд откажет в иске. Только добровольно, по её желанию, она сама должна сняться с регучета или с разрешения органа опеки, если назначался опекун.

И покупатель никак не сможет её снять. Так как в договоре указано право проживания и оно бессрочно, а значит к покупателю переходит квартира с таким обременением... , а потому суд откажет в таком иске..

Вы ее снять не сможете с регистрационного учета.

Если продадите квартиру, то и новый собственник не сможет снять ее с регистрационного учета!

Теща ваша имеет право пожизненного пользования квартирой.