Как выписать тещу из квартиры, которую мы продаем?

• г. Тюмень

Моя теща подарила моей жене квартиру, сейчас она (теща) инвалид первой группы (не ходит и не говорит). Мы продаём квартиру а она там прописана, как нам ее выписать? В одном из пунктов договора борениями есть такая строка (дословно): в указанной квартире зарегистрирована и проживает ФИО, имеющая право пользования и проживания в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Выписать не сможете, можете продать как есть. Уже покупатель может её выселить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Снять с регистрационного учёта не получится, поскольку регистрация может быть прекращена в случае выселения в судебном порядке. Однако в соответствии с условиями договора дарения она имеет право пользования жилым помещением, вследствие чего Вы не сможете прекратить её право пользования квартирой

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Суд откажет в иске. Только добровольно, по её желанию, она сама должна сняться с регучета или с разрешения органа опеки, если назначался опекун.

И покупатель никак не сможет её снять. Так как в договоре указано право проживания и оно бессрочно, а значит к покупателю переходит квартира с таким обременением... , а потому суд откажет в таком иске..

Спросить
Пожаловаться

Вы ее снять не сможете с регистрационного учета.

Если продадите квартиру, то и новый собственник не сможет снять ее с регистрационного учета!

Теща ваша имеет право пожизненного пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Я даритель подарил дочери. В договоре дарения квартиры прописано, дословно-в указанной квартире прописан: мое ФИО. который сохраняет пожизненное право пользования данной квартирой. Можно ли считать данный договор ничтожным?

Трехкомнатная квартира в собственности у моей тещи, тестя и моей жены. У каждого 1/3 доли в праве собственности. Также в квартире проживает наш ребенок. Теща зарегистрирована в указанной квартире, остальные зарегистрированы по другому адресу.

Я хочу выкупить у тещи и тестя их доли в праве собственности. Они после сделки купли-продажи переезжают в другую квартиру. Теща не хочет выписываться из этой квартиры.

Смогу ли я позже выписать тещу из квартиры? (в договоре купли-продажи долей не отображаем этот вопрос.)

Заранее огромное спасибо!

Моя теща подарила квартиру дочери (моей жене) с условием проживания и пользования. Через определенное время она (моя жена) эту же квартиру мне подарила. Я (собственник) могу ли выписать тещу и каким образом? (или продать). Какова практика судов.. Спасибо.

В одной квартире со мной прописаны: моя мать, сын (инвалид), жена и теща. Жена и теща проживают в другой стране и дело идет к разводу. Моя мать ответственный квартиросьемщик, квартира приватизированна на мать. Может ли она выписать жену и тещу (они прописанны здесь менее года) и как это сделать?

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

В семье случилось несчастье - умер мой отец. Квартиру он подарил мне по дарственной (его жена дала разрешение) Проживали вместе в одной квартире, с нами вместе прописана его жена, но в квартире не проживает. Вопрос: Нужно ли обращаться в паспортный стол или куда либо чтобы выписать умершего отца, и еще могу ли я выписать его жену из своей квартиры (она инвалид 1 группы). Квартира принадлежит мне с 2013 года есть Свидетельство о государственной регистрации права. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать по суду человека из моей квартиры (1-комнатная), он бывший собственник. В договоре - "За ФИО сохраняется право проживания в указанной квартире". Дом, в котором находилась квартира снесли (хрущевка) и дали в порядке компенсации новую квартиру. В новом договоре - "В указанной квартире постоянно зарегистрирован - ФИО". Человек в квартире не живет, не оплачивает коммунальные платежи.

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Помогите пожалуйста разобраться. Бабушка подарила мне квартиру, в этой квартире прописана моя сестра (на момент приватизации прописана не была), в квартире не проживает 15 лет, я плачу за квартиру, долгов у меня нет. После смерти бабушки квартиру решила продать, но сестра подала иск на ее вселение. Ее адвокат говорит, что она имеет право пожизненно пользоваться помещением, т.к в договоре дарения указанно, что зарегистрированные жильцы сохраняют право пользования указанной квартирой. Подскажите пожалуйста, как мне ее выписать из квартиры, что нужно делать? За раннее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение