Налог на Тойоту 2020 вырос в 3 раза, требуется помощь в разъяснении законодательства.

• г. Ростов-на-Дону

Поступили начисления в налоговый кабинет. Налог на авто: тойота 2020. Налог вышел 8996₽, в прошлом году налог составлял 2999₽. Подскажите правомерно ли это, и какими правилами и законами регламентируется? Транспортный налог вырос в 3 раза.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - этим. Явно были изменения.

.

Законодательное Собрание Ростовской области

Областной закон от 10 мая 2012 № 843-ЗС

Действующая редакция с изменениями от 29 июл. 2022

О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области.

Спросить
Пожаловаться

В 14 августа 2009 г. продал Тойота Прадо (240 л.с.) и в этот же день купил тойота LC 200 (288 л.с.). В 2010 году по требованию налоговой уплатил налог согласно их расчета, а именно, расчет был сделан до конца 2009 года как бы у меня была Тойота Прадо. Сегодня 14.06. 2012 на г. пришло требование на уплату дор. налога за 2011 год и в нем расчет дополнительно за LC 200 за 2009 год. и плюс еще пени за весь период. Правомерно ли начисление и пени. Ведь это была ошибка налоговой. Я ведь оплатил требование за 2009 год согласно их расчету.

Налоговой службой начислен земельный налог, это в жилом городском поселке. Разница в начислении по налогу за каждый год (всего за три года) , в шесть и более раза. Обращался много раз письменно, через личный кабинет в региональную налоговую. Пришел ответ о правомерности начисления налога на землю, обьясняя тем, что данные о земле налоговая получает из кадастровой палаты. Я конечно не согласен, так как разница в начислении земельного налога за три года более шести раз. Т.е. за 2020 год начислено 1000 рублей, а за 2019 год 6500 рулей, за 2018 год тоже 6500 рублей. Что делать? Это неправильно ведь разница в более, чем шечть раз! Помогите. Это обычная земля ИЖС, жилого городского поселка - района города.

Я прописан в Москве. Автомобили зарегистрированы (три) в Москве. Транспортный налог начисляется 21 налоговой города Москвы.

Получаю уведомление от 134 судебного участка об обращении 17 налоговой инспекции города Люберцы Московской области за те же авто транспортный налог.

ВОПРОС: правомочность начисления второй раз налога за одно и тоже имущество за тот же период. Какая статья регулирует невозможность начисления второй раз за одно и тоже налог?

Транспортный налог является обязательным налоговым платежом вздымающийся со всех владельцев транспортных средств (как физических лиц, так и юридических). Уплачивается в местные налоговые органы один раз в год. Пеня на этот вид налога начинает начисляться спустя 3 месяца, после невыплаты платежа. Мне же начисляют транспортный налог за каждый день просрочки платежа, т.е. со 2 декабря 2016 г. Я слышала по ТВ, что в связи с тем, что многие граждане вовремя не получили платежки по налогам, начисление пени отсрочено до 1 мая 2017 года. Верно ли это и как в этом случае мне поступить?

Добрый вечер. Вопрос следующего характера.

Решил в сентябре 2017 года подать налоговую декларацию. Зашел в личный кабинет и был крайне удивлен: у меня имеется задолженность по транспортному налогу 4 т.р. и пеня в размере 2 т.р. На обращение в налоговый орган мне дали пояснение, что данный налог был зачислен в период с 2010 по 2013 год, а дальше действует льгота на авто старше 25 лет. Поясню - уведомление о начислении транспортного налога получал последний раз в 2010 году и его оплатил. В 2016 году получал и оплачивал налоговое уведомление об уплате налога на недвиж. Имущество - и там не было указаний о задолженности по транспортному налогу. Правомерно ли истребование данного налога за те сроки, которые указаны в ответе Налоговой инспекции? Правомерно ли начисление пени, если, повторюсь, не получал уведомлений об уплате транспортного налога и/или задолженности? О наличии решений суда о взыскании данного налога не осведомлен. В базе ФССП по исполнительным листам как должник не числюсь. Заранее благодарю.

Транспортный налог не оплачивался с 2013 года, автомобиль находился в собственности с мая 2013 года, при обращении в налоговый орган в марте 2020 года, инспектор выдал квитанцию об оплате за 5 лет. За один год оплата налога составляла 1940 рублей. Я обязан всю сумму оплачивать? Вроде есть срок давности. Подскажите, пожалуйста.

На меня зарегистрирован автомобиль с мощностью двигателя 150 л.с. В 2015-ом году, после покупки авто, в налоговые органы были поданы документы о предоставлении льготы по уплате транспортного налога. Сегодня из налоговой инспекции пришло уведомление о том, что мне насчитан транспортный налог за 2016-ый год. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговые ставки транспортного налога установлены для налогоплатильщиков, являющихся организациями (закон №86 гд самарской области о транспортном налоге от 2002 года); правомерно ли начисление налоговой по ставке указаной в законе для физических лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение