Какой срок исковой давности будет учитываться при составлении актов о нарушении за период с 2017 по 2021 годы?

• г. Пенза

Если первый акт о нарушении был составлен в 2017 году, а последний в 2021. С какого момента будет исчисляться срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о протоколе по нарушению ПДД срок исчисляется с даты оплаты штрафа и равен 1 году. После чего лицо считается не привлеченным.