Иностранным гражданам не дают поступить в школу в Москве из-за недостатка мест и проблем со статусом

• г. Москва

Мы иностранные граждане, переехали в Москву этим летом, подали на гражданство, у нас сын переходит в 5 класс, но нас не берут в школу по причине что нет мест,6 школ отказали, некоторые мотивирует что мы не подходим из за регистрацию,3 недели ребёнок сидит дома, но мы не можем сидеть дома пока получим гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство тут не причем. Получите его, это не значит, что места найдутся.

Все дело в отсутствие мест.