Какова выплата при сносе аварийного жилья, принадлежащего мне и моей дочери?

• г. Кемерово

У меня в собственности дом и земельный участок. В котором прописаны я (с 2001 года) и моя дочь с рождения 2011 года. В наследство вступил и оформил документы 2020 году. Имеется квартира взятая в ипотеку с женой (долевая 1/2) в 2014 году на 15 лет. Жена прописана в квартире. Вопрос: При сносе как Аварийное жильё на какую выплату я и моя дочь имем право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван

Частный дом находящийся в собственности гражданина, не может получить статуса аварийный, возможно отремонтировать дом или снести и построить другой. А квартира в многоквартирном доме другое дело, если многоквартирный дом будет признан аварийным, собственники должны получить соответствующую компенсацию.