Стоит ли мне продолжать или тупо сдаться и уплатить в казну от 300 до 500 деревянных?

• г. Чебоксары

Доброго времени суток уважаемые господа! Начну сразу с вопроса: возможно ли выиграть суд по ст. 15.6 КоАП РФ? Суть вопроса: работал главным бухгалтером с ноября 2010 года по конец апреля 2012 г. На момент сдачи отчетности по НДФЛ за 2011 год (справки 2-НДФЛ по каждому сотруднику) данные были составлены и отправлены своевременно до 01 апреля 2012 года. Через четыре месяца приходит уведомление с налоговой (притом задним числом с опозданием на сутки) о рассмотрении дела об административном правонарушении... оказалось: главный бухгалтер, устроившийся после меня в эту организацию отправила в мае и июне сего года (Как бы) недостающие сведения по двоим сотрудникам, следовательно налоговики накладывают штраф на меня как на работавшего в то время. В протоколе налоговой в объяснении причин написал, что от подписи отказываюсь, в связи с несогласием с протоколом. Пытаюсь защищаться у мировых судей, уже 3 перенос дела, виновным себя не признаю, притом налоговики даже не удосужились попросутствовать на процессе. Стоит ли мне продолжать или тупо сдаться и уплатить в казну от 300 до 500 деревянных? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Решать Вам, но если Вы отправили и все своевременно,и полагаете, что Вы правы, продолжайте.