Отчисление из колледжа в 1 курсе - возможность получения академической справки и подготовки к ЕГЭ в следующем году

• г. Саратов

В августе я отчислилась из колледжа. Училась на 1 курсе на базе 9 класса. На летней сессии не сдала предмет, в сентябре должна была быть пересдача, но меня на ней уже не было. Получается, что программу 10-11 класса я освоила. Могу ли я сейчас запросить у колледжа академическую справку? И смогу ли я с ней сдать ЕГЭ в следующем году? 18 мне уже есть.

Ответы на вопрос (3):

Да что вы говорите? НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. У вас образование 9 классов. Никаких ЕГЭ вы не будете сдавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Плохо, что не окончили 1 курс, в этом случае справка бы была. А так у Вас академическая задолженность, даже если колледж выдаст справку, она силы иметь не будет.

С академической задолженностью Вы не освоили материал 10-11 класса.

Спросить
Пожаловаться

У вас нет образования 11 классов и ЕГЭ вам никто не даст сдавать. Нужно было пересдавать предмет а не забирать документы или в академ отпуск уходить.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году был отчислен из колледжа со 2 курса. Забрал документы и сейчас забираю выписку оценок (академическую справку). Могу ли я придти в другой колледж или техникум и поступить/зачислится (без перевода и восстановления с первого колледжа) на 2 курс, на платную основу и на ту же самую специальность?

На 1 курсе была школьная программа. После 9 класса, а со 2 курса идет программа где предметы по специальности появляются.

Я был отчислен за дисциплину которая сдается в летнию сессию второго курса (мед университет), мне разрешили продолжить учебу и сдавать пересдачи во время обучения на третьем курсе. Проучившись на третьем курсе я дошел аж до зимней сессии и не смог ее сдать из за задолжности, после февраля 2016 года я не сдал с 3 попытки этот экзамен и был отчислен (точно не уверен) , но с попыткой пересдачи 4 раз. Сейчас я не смог сдать этот предмет,

И впоросс состоит в том смогу ли я перевстись в вуз (нефтяной наклоности) на второй курс, в свзяи с тем что предметы по первому курсу даного вуза у меня сданы.

Я отчислилась с 5 курса, сейчас восстановилась снова на 5 курс. Но мне в деканате говорят, что я должна сдать предметы которые были на 4 в курсе, так как поменялась программа. Но на 4 курсе у меня не было этих предметов. Правомерны ли их требования?

Я не сдала сессию летом из за болезни. Справка была открыта 07.06 по 25.06.2021

26.06.2021 сессия была уже завершена. Куратор сказал, что можно сдать осенью. В конце ноября до 10 декабря мне нужно было её закрыть, но были созданы такие условия и отношения ко мне, что не все дисциплины удалось закрыть. Сейчас угрожают отчислением или переходом на курс ниже. Второй раз пересдачу с комиссией не хотят принимать. Имеют ли право меня не допускать к пересдачи сессии второй раз?

Я сейчас на 4 курсе учусь у меня была не сдана летняя сессия 3 курса, я большую часть задолженностей закрыла, осталась 3 предмета, сейчас 31 числа уже формируются списки, могу ли я в них попасть, за остальные курсы у меня все сессии закрыты, кроме вот летней 3 курса.

Была отчислена с колледжа 7 лет назад, выдали академическую справку, могу ли я на базе 9 классов и этой справки что я закончила 2 курса в колледже и с оценками, поступить в другой колледж на 2 курс?

Учусь на 2 курсе колледжа специальность туризм (на базе 9 классов) до апреля училась на очной форме, сейчас перевелась на заочку. Хочу перевестись в другой колледж на специальность повар-кондитер на очную форму. На 2 курс брать не хотят в связи с тем, что на 1 курсе у поваров-кондитеров уже были практики и специальные предметы. Могу ли я рассчитывать на поступление в этот колледж как на базе 11 классов? Сессию на 1 курсе (когда были только общеобразовательные предметы) сдала без троек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2019 года я была зачислена в колледж, 1 сессия должна быть в 2020 году в феврале, я отчислилась в январе 2020, и поступила в этот же техникум но только на другую специальность, сейчас меня не переводят на след курс, т.к. есть задолженность за первую специальность на которой я не училась. Правомерно ли действия учебного учреждения. Я услуги не получала и вообще отчислилась до сессии.

После 9 класса ушла в колледж. Зимнюю сессию сдала отлично, а по летней у меня задолжности, но на 2 курс переведена. Однако, я поняла, что направление колледжа мне не по душе и хочу вернуться в школу, в 11 класс. Могут ли взять меня в 11 класс с задолженностями по летней сессии?

До начала летней сессии подходила к секретарю своего колледжа о переводе с 3 курса в другой колледж на 2 курс, уже согласны принять. Но в моем колледже в переводе отказали, говорят должна сперва сессию летнюю сдать. Я сильно отстала по предметам и не могу сдать. Не сдам-отчислят. Если отчислят-не возьмут в другой колледж, только если заново на 1 курс. Что мне сейчас делать? Обучение и там, и тут платное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение