Сколько платят добровольцу СВО в зоне боевых действий в месяц? И платят ли? В контракте был прочерк в графе зарплата.

• г. Москва

Сколько платят добровольцу СВО в зоне боевых действий в месяц? И платят ли? В контракте был прочерк в графе зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Министерство обороны РФ в первые месяцы специальной операции дало разъяснения о том, сколько именно получают контрактники. Для военнослужащих, подписавших контракт, действуют следующие выплаты:

• Единовременная выплата после заключения контракта – 250 тысяч рублей (может варьироваться в регионах, следует уточнять в военкомате);

• Оклад в двойном размере в зависимости от занимаемой воинской должности (в среднем от 50 до 200 тысяч)

• Ежедневной выплаты в размере 53 доллара США (по курсу ЦБ РФ);

• Дополнительные выплаты – 8 тысяч рублей в сутки во время выполнения боевой задачи;

• В случае смерти членам семьи выплатят 12 млн 421 тысячу рублей;

• В случае тяжелого ранения – 3 млн 296 тысяч рублей;

• В случае легкого ранения – 3 млн 74 тысячи рублей.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если военнослужащему по контракту, ветеран боевые действий доброволец, участник СВО, не выплачивают зарплату? После ротации заключил контракт.

Возмутился меня по контракту в казачьи войска если первый контракт я уволился по окончанию контракта, а второй по несоблюдению контракта. Также имею удостоверение участника боевых действий.

Сын пошёл служить в ноябре 21 года, в феврале 22 г. заключил контракт на 2 года. Сейчас идёт испытательный срок 3 месяца. Находится в зоне боевых действий с февраля. Объяснили им, что день службы считается за три. 1.Может ли уволиться после испытательного срока? Как это сделать? Получается, что он уже почти отслужил срочную службу? 2. Могут ли его ещё раз отправить в зону боевых действий, если останется служить по контракту?

Мы с супругой развелись, она была на 5 месяце беременности, после рождения ребенка она дала свою фамилию, в графе отцовства поставила прочерк я хочу дать ребенку свою фамилию и исправить эту графу, внести себя! В загсе при регистрации ребенка она предъявила уже новый чистый паспорт где графа семейное положение было пустое. Как быть?

У реьенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Фамилия моя.

С биологическим отцом нет общения. Муж хочет внести свои данные вместо прочерка в графу отец. С чего начать? Как это сделать?

Подписал контракт за 3 месяца до конца срочной службы. 3 месяца был испытательный срок, пошёл уже 4 месяц службы по контракту и хочу уволиться по несоблюдению условий контракта. Вопрос такой, если уволят не оставят ли дослуживать ещё 1,5 месяца ведь 1 день срочки равен 2 дням на контракте?

Я ветеран боевых действий в чечне. Служил срочником. Зарплата была 3500 р. Уменя 93 боевых дня за 6 месяцев службы в чечне. Служили в полевых условиях так как казармы еще тогда не было. После окончания службы перевели деньги на книже в размере 17000 р.за 6 месяцев службы т.е. зарплату без боевых дней не считая полевые условия. Скажите пожалуйста должны ли мне отдать за боевые дни и сколько!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий в чечне по контракту. Более двух лет был при исполнении служебно боевых задач. Стоял на позиции. Служил с января 2004 по июль 2006. как можно получить свои боевые.

Мне не дают удостоверение ветерана боевых действий! У меня 2 командировки в Чечню по 3 месяца! Но боевые не закрыты т.к. был срочник а не контракт?

Мой сын закончил техникум и пошел служить по контракту, в котором написана зарплата 25 тысяч в месяц, но он уже прослужил 2 месяца, зарплату ему платят 14 тыс. И до сих пор не внесли в штат. Правомерны ли действия его командиров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение