Спорный пункт - требуется ли платить за воду сверх установленного лимита по 5-кратному тарифу в договоре между ЖКХ и юридическим лицом?
₽ VIP

• г. Партизанск

Правомерно ли ЖКХ настаивает в договоре с юридическим лицом на условие - За объем воды, потребленный сверх установленного в данном месяце лимита, сумма оплаты за водопотребление определяется в 5-ти кратном размере тарифа.

Ответы на вопрос (3):

Про 5-ти кратный размер, тут конечно сомневаюсь в правомерности такого требования. Вам нужно почитать Постановление Правительства РФ о правилах оказания жилищно-коммунальных услуг

Нет не правельно. Это произвол. Поставте счетчик и платите по счетчику будет дешевле. С Чесноков

Елена!

Конечно неправильно, почему не в 10-ти кратном? Требуйте указания согласно нормативам