Могу ли уйти в отпуск по уходу за ребенком после выхода на работу с декретного отпуска?

• г. Хабаровск

Я вышла на работу с декретного отпуска раньше на пол года, отработала меньше месяцаи сходила уже на больничный с ребенком. Могу ли написать заявление и уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Без проблем по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Вышла из отпуска по уходу за ребенком раньше, сейчас ребенку 2 года, отработала уже 1 год и 3 месяца, могу ли снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и перед этим взять очередной отпуск за отработанное время. Могут ли мне отказать в очередном отпуске? Как сформулировать заявление? В очередной отпуск хочу уйти так как будет ликвидация организации.

Вышла на работу из декретного отпуска когда сыну исполнилось 2 года.

Могу ли я снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 3 месяца назад вышла на работу в компании в которой и работала до декрета. Сейчас хотела бы уйти опять в отпуск до трех лет, т.к. не справляюсь. Возможно ли по закону, после выхода из декретного отпуска до 1,5 лет еще написать заявление и уйти в отпуск до трех лет с сохранением места (увольняться не хотелось бы). Спасибо!

Вышла на другую работу с декретного отпуска, когда ребенку было 1.5 года. Сейчас отработала год. Я ведь имею право вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения ии возраста 3 лет? Могу ли я в этом случае не отрабатывать 2 недель, а уйти сразу после написания заявления на отпуск?

Сидела в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Но вышла на работу раньше. Могу ли я снова уйти в отпуск по уходу до 3 лет? И как написать заявление?

Я вышла из отпуска по уходу за ребенком, когда ребенку было 2 года, 2 месяца, отработала 3 месяца и снова хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. Как мне правильно написать заявление?

Вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком. Ребенку 2.6. Пошел в д\сад и стал часто болеть. Могу я написать заявление и опять уйти в отпуск по уходу до трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла из декретного отпуска, когда ребенку исполнилось полтора годика, отработала 4 месяца, сейчас хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Нужен ли приказ или только заявление от меня?

Вопрос из трудового права: В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (в декрете), ребёнку 1.3, но уже вышла на работу... Сейчас хочу опять уйти в декретный отпуск отдыхать дальше. За какое время до фактического ухода мне нужно написать заявление о продолжении декретного отпуска? Или можно за день написать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, вышла на работу 1,5 (ребёнку), отработала 6 месяцев. Часто бы на больничных, и сейчас вновь на больничном. Выходить не хочу. Какую форму заявления необходимо написать и приложить документы, чтобы уйти досидеть по положенного отпуску по уходу за ребёнком до трех лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение