Разбираемся в разнице - иск на прекращение права пользования и снятие с регистрации без выселения

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста в чем разница-иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта от выселения

Нас не просили выселить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Разница в том, что если граждане просто зарегистрированы и не проживают длительное время, то в данном случае подается иск о снятии с рег. учета.

А если проживают, то уже идет и выселение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исков "о снятии с регистрауионногоу учета"-не бывает

Есть один иск-о признании утратившим право пользования жилым посмещением и (при необходимости)-выселении

Если суд признает человека утратившим право пользования, то, в силу ПП-713, на основании такого решения, МВД снимает его с регистрации

Никаких дополнительных требования о снятии с рег. учата-не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Это требования одного иска - иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, второе требование невозможно без удовлетворения первого.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Для снятия с регистрационного учета бывшего супруга был подан иск о прекращении права пользования жилым помещением. Суд исковое заявление удовлетворил. Бывший супруг по-прежнему не освобождает помещение. Необходимо ли подавать иск о выселении? Или есть какие-то еще способы выселить его?

Скажите пожалуйста какие ходатайства можно применять при прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта,фантазии нет, я ответчик.

Купил квартиру, бывшие собственники

Съехали до установленного в договоре срока но не выписались

Иду в суд, подам иск, в суде сказали есть шаблоны на сайте,

Шаблон называется:

Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства

В нем просится суд помимо снятия с регистрационного учёта ещё и выселить, выселять нет необходимости

Мне нужно просто удалить из заявления про выселение? Или оставить?

В иске написано: ПРОШУ прекратить право пользования, выселить, снять с регистрационного учета. В решении суда написано: прекратить право постоянного пользования, сохранить право временного пользования на срок 1 год и 6 месяцев; решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета по окончании срока временного пользования. Ответчица подает ходатайство о возмещении расходов на услуги представителя в полном объеме (60000 руб)

Какой иск будет правильным

1. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета или

2. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Я единственный собственник частного дома, на праве наследства. С бывшем мужем в разводе. Мне нужно выписать его из моего дома.

Составляем иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Так как с переходом прав собственности на недвижимость достались и прописанные люди в ней. Какой указывать адрес в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В какой суд обращаться (в мировой или районный)

По исковому заявлению "О прекращении права пользования жилым помещением и снятии ответчика с регистрационного учета" суд решил: "Прекратить право пользования жилым помещением ответчиком", но не указал о снятии с регистрационного учета ответчика. Является ли данное решение суда основанием для УФМС о снятии с регистрационного учета ответчика или необходимо подать заявление в суд о принятии дополнительного решения?

Прошу Вас информировать:

- какие документы необходимы при подаче искового заявления, о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта, количество экземпляров;

- простейший вариант искового заявления – собственник (собственность - 100% жилого помещения) выселяет прописанного человека, не имеющего права на пользование жилым помещением и имеющий собственное (собственность) жилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение