Разбираемся в разнице - иск на прекращение права пользования и снятие с регистрации без выселения

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста в чем разница-иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта от выселения

Нас не просили выселить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Разница в том, что если граждане просто зарегистрированы и не проживают длительное время, то в данном случае подается иск о снятии с рег. учета.

А если проживают, то уже идет и выселение.

Здравствуйте!

Исков "о снятии с регистрауионногоу учета"-не бывает

Есть один иск-о признании утратившим право пользования жилым посмещением и (при необходимости)-выселении

Если суд признает человека утратившим право пользования, то, в силу ПП-713, на основании такого решения, МВД снимает его с регистрации

Никаких дополнительных требования о снятии с рег. учата-не требуется.

Это требования одного иска - иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, второе требование невозможно без удовлетворения первого.

Удачи.