Как отказаться от службы в армии при наличии двух повесток и перспективной работе - опыт и советы

• г. Астрахань

Я получил две повестки от военкомата на 3 и 10 октября на медицинскую комиссию, они мной подписаны. Желания служить не имею, так как есть перспективная работа.

Я могу уехать в другую страницу на ВНЖ. Документа о ВНЖ пока нет, планирую заняться получением в другой странице.

Подскажите, могу ли я открепиться от военкомата при действующих двух повестках?

Ответы на вопрос (2):

Открепиться не сможете. Выехать вероломно можете.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выехать из РФ, но сняться с учёта не получиться. Так как повестки подписаны.

Спросить
Пожаловаться

Сыну прислали повестку в военкомат на страницу в соц сети, как расценивать повестку из военкомата в соц странице? Допустимо ли это? или только лично в руки?

Я зарегистрировался вкотнакте в 2008 году и пользовался своей страницей до настоящего времени пока у меня не украли страницу. Я знаю что когда у пользователя крадут страницу нужно обращаться в службу восстановления и они по паспорту и фотографиям с компьютера восстанавливают страницу владельца. Но сейчас они на отрез отказываются восстановить мою страницу все данные которые требуются для разблокировки я предоставил, фото паспорта, фотографию себя со страницей восстановления страницы, указал место и год регистрации страницы, детально описал проблему, предоставил ссылки на ранее одобренные для меня заявки на восстановление. Они мне постоянно отказывают в востановлении с предлогом что на странице нет моих фотографий по которым можно меня инденцифицировать как владельца страницы. Но я как владелец этой страницы знаю что они там есть и даже предоставил им те фотографии которые есть на странице. Но они наотрез отказываются ее восстанавливать, другой администратор сказал что на странице имеются фотографии и что они кажется даже мои но если у них нет 100% уверенности они ее не восстанавливают. Так же я спрашивал 2 раза за что ее заблокировали. И каждый администратор отвечает по разному, путаются и не знают что сказать. Так же в правилах не где не обговорено что пользователь должен хранить свои фотографии для восстановления страницы. Данные на страницы полностью совпадают с паспортными. Мой вопрос могу ли я в следствии бездействия сотрудников поддержки подать иск в суд, за некомпетентностью и наглой ложью которой занимается их администрация. Спасибо огромное за ответ.

Считается ли дейсвительным Трудовой договор с Директором ООО (не является учредителем), который подписан двумя участниками общества, а в обществе три участника. По закону, как я знаю, что договор подписывается Председателем общего собрания учредителей, на котором рассматривается вопрос заключения договора с Директором. Договор содержит несколько страниц, а подписаны только последняя страница. Ведь, я так думаю, что если не визировать все страницы, то Директор может изменить любую страницу, на свое усмотрение.

Спасибо.

Как правильно сделать нотариально заверенный перевод паспорта после получения ВНЖ, для регистрации по месту жительства в МФЦ (ФМС). Интересует какие страницы паспорта должны быть в переводе. На странице с печатью РВП - стоит теперь штамп ПОГАШЕНО - эту страницу не надо? Только новую страницу с ВНЖ?

Спасибо.

Проходил медицинскую комиссию года четыре назад от весны до осени так раза два, пока комиссию проходил призыв заканчивался, потом просто перестал прохододить комиссию и игнорировал повестки от военкомата, сейчас пришла повестка маме явится как свидетелем в полицию, говорят повестку принесли из военкомата. Как действовать?

Может ли трудовой договор с директором ООО (не участник общества) считаться заключенным, если он подписан только двумя участниками общества (ООО с тремя участниками). Подпись третьего отсутствует. Нужно ли подписывать каждую страницу договора, если он на нескольких страницах? Сейчас, когда есть необходимость в увольнении директора, она гоаорит, что мы должны выплатить ей 12 месячных зарплат. Мы такой договор не подписывали, а есть подозрение, что она перепечатала страницы договора, так как они не подписаны, а подписана только последняя страница договора.

Спасибо.

Можно ли при заверении паспорта у нотариуса не делать ксерокопии всех страниц а сделать допустим только одну НУЖНУЮ страницу? (например страницы с датой рождения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как физ лицо Подал документы для участия в аукционе по земельному учаску в черте города. Из поданых мною документов была завереная нотариусом копия паспорта двух страниц, страница с фамилией и прописка.

Мне пришёл отказ в участии, так как копированы не все страницы паспорта.

Неужели это так важно? Спасибо.

Дмитрий Южно сахалинск.

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение