Можно ли подать иск еще раз, через какое время это лучше сделать?

• г. Радужный

У меня 2 детей 15,12 лет, с мужем в разводе с 2003 года с детьми он не общается, задолженность по алиментам 112000 рублей, сейчас плотит 1075 рублей на обоих детей.

В 2011 году я подала иск на лишение родительских прав первый суд иск удовлетворил, со стороны ответчика была кассационная жалоба якобы я увезла детей в другой город и он не может с ними общаться, был второй суд он отменил решение первого.

Можно ли подать иск еще раз, через какое время это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если основания для лишения есть, можно подавать, но с учетом сказанного судом в первом процессе. Дополнять основания новыми надо, не повторяться.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции по лишению родительских прав отца был в мою пользу. Т.к. ответчик уже три года в розыске и должник по алиментам, то его интересы представлял независимый адвокат, который в свою очередь подал на аппеляцию. Аппеляция отменила решение и полностью не удовлетворила мой иск. В кассацию не успеваем по срокам! Вопрос: можно ли через время подать снова иск в суд первой инстанции, если да то через какое время?

Я гражданин РФ отец детей гражданин республики Казахстан. В Рф был суд который вынес решение на двух детей в твердой денежной сумме. Я подала документы через Юстицию в Казахстан. Ответчик был вкурсе всего. Задолженность с 2019 года. Первый казахстанский суд удовлетворил иск, но ответчик подал жалобу что сумма алиментов превышает его доход и у него родился еще один ребенок. Как мне сохранить выплату задолженности ответчика.

Близкий человек был осуждён приговором верховным судом республики в 2012 году, в начале 2013 года была подана апелляционная жалоба (касациооная Жалоба) в верховный суд рф, больше жалобы на вступивший приговор не подавались, сейчас какую жалобу можно подать сейчас?

Судебное решение было 14 мая 2021 года. Не согласившись с решением подала апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляционной жалобы затянулось в связи с тем что были много частных жалоб. Все мои частные жалобы удовлетворены. Сейчас суд дал еще раз повторно ответчику время для возражения по апелляционной жалобе до 18.11.2021 года. Я,истец по делу, апелляционную жалобу подала ещё в мае 2021 года, тогда суд давал уже ответчику время для возражения. Судебное разбирательство затягивается.14.11.2021 года будет полгода. Будет ли у меня возможность обжаловать апелляционное определение после 14.11.2021 года. Если решение областного суда меня не удовлетворит?

В 2006 году суд вынес приказ о выплате алиментов в мою пользу, но ответчик уклонялся от алиментов. К 2016 году его задолженность составила около 1 млн. рублей. В 2016 году я подала иск на лишение ответчика родительских прав и возмещение задолженности. Но с марта 2016 ПФР начал перечислять мне алименты от его инвалидности. Мои иск суд удовлетворил частично, (родительских прав лишили, а в выплате задолженнос ти которая накопилась до 2016 года отказали) объясняя тем, что алименты я начала получать. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность вернуть задолженность через суд?

Мной был подан иск в суд, там ответчик подал встречные требования. Суд первой инстанции удовлетворил требования ответчика. Ответчиком была подана апелляционная жалоба (отменяло решения в других частях) но суд вынес новое решение и в той части где не обжаловалось, не удовлетворив, ни мои, ни требования ответчика. Я подала кассацию, было вынесено решение заново рассмотреть в аппеляционом порядке. Вопрос

Может ли ответчик на данном этапе повторного рассмотрения в апелляции отказаться от своих требований?

Добрый день. Гражданское дело о лишении родительских прав. Я истец. Ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы. В суде участвует по средствам видеоконференц-связи. 24.10.2016 г. решением суда первой инстанции ответчика лишили родительских прав. На это решение прокурор подал апелляционное представление, от которого после отказался и решение суда вступило в законную силу 30.01.2017 г. (апелляционное определение областного суда). Ответчик получил на руки определение от 30.01.2017 года 28.02.2017 г. и подал апелляционную жалобу датированную 14.04.2017 г. Эту апелляционную жалобу вернули ответчику и ответчик подал частную жалобу. В результате судом первой инстанции был восстановлен срок подачи апелляционной жалобы. Поясните пожалуйста какой срок подачи апелляционной жалобы у ответчика? Имеет ли значение факт нахождения ответчика в местах лишения свободы? От какой даты начинается срок для подачи апелляционной жалобы для ответчика? Можно ли подать апелляционную жалобу после того как решение вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на возмещение расходов на представителя. Суд первой инстанции удовлетворил иск. Ответчик подал жалобу. Суд второй инстанции отменил определение полностью с разрешением вопроса по существу.

Подскажите пожалуйста, что это значит? Суд удовлетворил жалобу ответчика полностью? Или вынес новое решение, где решил изменить сумму взыскания с ответчика?

27.06 был суд по лишению родительских прав. Суд выиграли. От 03.07 у меня на руках мотивированное решение суда. 19.07 ответчиком была подана аппелиционная жалоба. Далее последовало

Определение об оставлении жалобы (представления) без движения.

И 25.09 ответчиком опять была подана аппелиционая жалоба. Когда в итоге решение суда вступит в силу? Или когда будет другое заседание? На момент первого суда основной упор делался на неуплату алиментов. Долг большой. Сейчас ответчик второй месяц перечисляет алименты, но до погашения долга еще далеко. Повлияет ли это на решение суда второй инстанции? И как много раз можно подавать жалобы?

Заранее спасибо!

Мой бывший муж осужден по статья 117 часть 2 п.Г за Истязание собственного 7-летнего сына. Суд приговорил в апреле 2011 года его к 4 годам условно с испытательным сроком 3 года. Кассационная жалоба его была оставлена без изменений. Гражданским судом мной был подан иск на лишение его родительских прав и суд удовлетворил мой иск в июле 2011 года. Вопрос: Через какое время он может снова подать кассацию на уменьшение условного срока и возможно ли сократить условный срок. (Алименты он не платит с декабря 2010 года, имеется исполнительное производство).

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение