Мой последний день рабочий 01 июня, но предупредили заранее за 2 недели.

• г. Москва

Меня хотят сократить, но я хочу биться до конца. Мой последний день рабочий 01 июня, но предупредили заранее за 2 недели. Что мне делать? Я не хочу чтобы меня увольняли!

Ответы на вопрос (2):

Постарайтесь заболеть, так чтобы с момента предупреждения до 01 июня 2001 года не было 2-х месяцев, если работодатель не выдержит срок, то в Суде у Вас большие шансы восстановиться именно из-за несоблюдения работодателем 2-х месячного срока уведомления о предстоящем сокращении.

возможно обжалование увольнения по 34 ст КЗоТ - преимущественное право на оставление на работе

О сокращении предупреждают за 2 месяца, а не 2 недели. Поэтому, если вас сократят, то смело подавайте в суд, тем более, что трудовые споры не облагаются гос. пошлиной.

Ну а если Вы уж такая решительная, то создайте проф. союз.