Мой последний день рабочий 01 июня, но предупредили заранее за 2 недели.

• г. Москва

Меня хотят сократить, но я хочу биться до конца. Мой последний день рабочий 01 июня, но предупредили заранее за 2 недели. Что мне делать? Я не хочу чтобы меня увольняли!

Ответы на вопрос (2):

Постарайтесь заболеть, так чтобы с момента предупреждения до 01 июня 2001 года не было 2-х месяцев, если работодатель не выдержит срок, то в Суде у Вас большие шансы восстановиться именно из-за несоблюдения работодателем 2-х месячного срока уведомления о предстоящем сокращении.

возможно обжалование увольнения по 34 ст КЗоТ - преимущественное право на оставление на работе

Спросить
Пожаловаться

О сокращении предупреждают за 2 месяца, а не 2 недели. Поэтому, если вас сократят, то смело подавайте в суд, тем более, что трудовые споры не облагаются гос. пошлиной.

Ну а если Вы уж такая решительная, то создайте проф. союз.

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят сократить, но я хочу биться до конца. Мой последний день рабочий 01 июня, но предупредили заранее за 2 недели. Что мне делать?

2 июля 2007 г, в количестве 26 календарных дней.

Последним днем отпуска будет 27 июля. Хочу чтобы последний день отпуска был моим последним рабочим днем. Скажите пожалуйста, заявление на увольнение нужно писать за 2 недели (т.е. 13 июля) или можно написать заявление 29 июня - последний рабочий день перед отпуском?

У меня отпуск с 15 июня по 14 июля, я хочу написать заявление об увольнении 22 июня, мне не нужно отрабатывать 2 недели и мой последний рабочий день будет 14 июля?

18 мая я предупредила работодателя о намерении уволиться, написала заявление и отправила его в г. Петрозаводск (офис). После чего мне сказали что это заявление не принимается, т.к. написано не на их бланке и его надо переписать. (до этого про бланки никто не упомянул даже). я переписала, оставив дату 18 мая, отсчитав 2 недели, мой последний рабочий день - 2 июня, а мне сказали, что заявление мое было получено 25 мая и последний мой рабочий день 9 июня. Как мне быть в такой ситуации?

4 июня (понедельник) написала заявление на увольнение, я должна отработать 2 недели, когда будет последний рабочий день, учитывая, что 12 июня праздничный день (рабочая неделя пятидневная)?

Что делать, если при увольнении не хотят рассчитывать по закону?

Я написала заявление по соглашению сторон с отработкой в две недели,30 мая мой последний рабочий день, но никто в этот день рассчитывать меня и отдавать мою трудовую книжку не собирается! Мне сказали, что рассчитают в день зарплаты, а точнее 10 июня. Я уезжаю 5 июня в другой город, и возможности забрать мои деньги у меня не будет. Как быть? Как заставить работодателя рассчитать вовремя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я хочу написать заявление на увольнение сейчас, а уволится через 2 месяца, и хотел бы узнать, каким числом мне ставить последний рабочи день в заявлении. Если я напишу Прошу считать последним рабочим днем 30 июня, обязан ли я буду после этого отарботать 2 недели?

Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста. У меня беременность 3 недели-было ЭКО (подсадка эмбриона 3 недели назад). Приказ о сокращении подписан месяц назад и + неделя. На момент подписания приказа я еще не была беременна. Последний мой рабочий день получается 17 декабря. Если я предоставлю справку о беременности через неделю, меня могут все-таки сократить?

Что я могу сделать, если меня не хотят рассчитывать в последний рабочий день. Я за неделю до увольнения предупредил, что в последний день хотел бы получить рассчет, но мне сказали ждите з/п.Какие меры я могу предпринять для решения этого вопроса? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение