Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

18.05.2001, 16:04

Меня хотят сократить, но я хочу биться до конца. Мой последний день рабочий 01 июня, но предупредили заранее за 2 недели.

Что мне делать? Я не хочу чтобы меня увольняли!

Ответы юристов

18.05.2001, 17:24

Постарайтесь заболеть, так чтобы с момента предупреждения до 01 июня 2001 года не было 2-х месяцев, если работодатель не выдержит срок, то в Суде у Вас большие шансы восстановиться именно из-за несоблюдения работодателем 2-х месячного срока уведомления о предстоящем сокращении. Возможно обжалование увольнения по 34 ст КЗоТ - преимущественное право на оставление на работе.

18.05.2001, 18:17

О сокращении предупреждают за 2 месяца, а не 2 недели. Поэтому, если вас сократят, то смело подавайте в суд, тем более, что трудовые споры не облагаются гос. пошлиной.

Ну а если Вы уж такая решительная, то создайте проф. Союз.

Вопрос

08.08.2011, 00:01

Меня хотят сократить.

Меня хотят сократить.

Ответы юристов

08.08.2011, 11:30

Сергей! Если хотите задать вопрос будь те добры по подробнее.

Вопрос

31.08.2020, 11:09

Я получила травму на работе. После чего у меня инвалидность 3 группа. Меня хотят сократить. Как это происходит по закону?

Я получила травму на работе. После чего у меня инвалидность 3 группа. Меня хотят сократить. Как это происходит по закону?

Ответы юристов

31.08.2020, 11:18

Увольнение в связи с сокращением не зависит от наличия/отсутствия инвалидности. Сокращается сама должность, а не работник.

Вопрос

06.04.2020, 15:44

Меня хотят сократить, на данный момент я на больничном, и уже нашла другую работу, как быть?

Меня хотят сократить, на данный момент я на больничном, и уже нашла другую работу, как быть?

Ответы юристов

06.04.2020, 15:45

Вы можете написать заявление по собственному желанию. Либо уйти по соглашению сторон.

Вопрос

23.05.2020, 23:08

Я Мама 6 детей,4 несовершеннолетних 14,14, 8 и 6 лет, меня хотят сократить.. мне 47 лет в 50 на пенсию.

Я Мама 6 детей,4 несовершеннолетних 14,14, 8 и 6 лет, меня хотят сократить.. мне 47 лет в 50 на пенсию.

Ответы юристов

23.05.2020, 23:22

Мой Юрист

Увольнение работника по сокращению должно соответствовать нормам Трудового кодекса. Нельзя сокращать работников:

находящихся на больничном. Прямой запрет предусмотрен п.6 ст. 81 ТК;

пребывающих в отпуске, связанным с уходом за ребенком, пока он не достигнет определенного возраста. Указано в п.4 ст. 256 ТК;

оформивших ежегодный, дополнительный, учебный или другие отпуска;

женщин в состоянии беременности;

являющихся матерями, воспитывающих малолетних детей до трехлетнего возраста;

являющихся членами профсоюза, который создан и функционирует на предприятии работодателя;

представителей работодателя, участвующих в урегулировании коллективных споров, и принимающих участие в переговорах с профсоюзной организацией.

Кроме того, законом определена категория лиц, которые наделены преимущественным правом остаться на работе. Это:

содержащие двух и больше иждивенцев;

признанные инвалидами, независимо от причины инвалидности;

получивших статус ветеранов войны, в том числе Великой Отечественной;

единственные кормильцы семьи;

получившие трудовое увечье на производстве;

повышающие свой квалификационный уровень за счет работодателя или по его направлению.

Вопрос

15.02.2017, 14:10

Меня хотят сократить на работе! Имеют ли права если у меня есть дочь 4 года я официально разведена, на элементы не подавала?!

Меня хотят сократить на работе! Имеют ли права если у меня есть дочь 4 года я официально разведена, на элементы не подавала?!

Ответы юристов

15.02.2017, 14:11

Никаких ограничений для Вашего сокращения в законодательстве нет. Обязаны уведомить за 2 месяца до сокращения. Ищите другую работу.

15.02.2017, 14:11

---Здравствуйте, имеют полное право, ваши семейные отношения никому на работе не интересны. А вот в интересах ребёнка вам стоит обратиться за алиментами. Удачи Вам, и всего хорошего.

15.02.2017, 14:15

Да, имеют право, так как Вы не являетесь матерью-одиночкой.

Цитата:
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

15.02.2017, 14:16

уважаемая Лидия

Если проводится реорганизация, ликвидация предприятия то могут сократить.

Удачи Вам и Вашим близким!

15.02.2017, 14:27

к сожалению, ваше семейное положение не является преимуществом в оставлении на работе, поэтому уволить могут. Вам лучше взыскивать с отца уплату алиментов в судебном порядке. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вопрос

27.02.2016, 11:58

Меня хотят сократить на работе у меня на иждивение два ребенка воспитываю их бес матери могут ли меня сократить.

Меня хотят сократить на работе у меня на иждивение два ребенка воспитываю их бес матери могут ли меня сократить.

Ответы юристов

27.02.2016, 12:04

Владислав.

Расторжение трудового договора не допускается:

* если у работницы ребенок до трех лет;

* если сотрудник в одиночку воспитывает ребенка до 14 лет, а если ребенок имеет инвалидность, то возраст увеличивается до 18 лет;

* если у сотрудника многодетная семья (трое и больше малолетних детей), в т.ч. ребенок младше трех лет либо ребенок-инвалид, и при этом второй родитель не работает.

Кроме того, работников - членов профсоюза можно уволить только по согласованию с первичной профсоюзной организацией (часть вторая статьи 82 ТК РФ).

Важно: не допускается увольнение работника по сокращению штатов во время его болезни или отпуска.

Закон требует, чтобы при проведении сокращения работодатель оставлял работников более высокой квалификации и с более высокой производительностью труда (часть первая ст. 179 ТК). На деле, конечно, это происходит не всегда. Но, по крайней мере, это требование, закрепленное в Трудовом кодексе, может служить основанием для отстаивания работником своих прав в суде. Если, конечно, он сумеет доказать, что работает лучше и с большей производительностью, чем те, кто остался в штате.

Если приходится выбирать между работниками, имеющими примерно одинаковые профессиональные качества, работодатель обязан отдавать предпочтение:

* семейным при наличии минимум двух иждивенцев (например, двух малолетних детей или одного ребенка и супруга-инвалида);

* работникам - единственным кормильцам в семье;

* работникам с инвалидностью, если профзаболевание или травма, которая привела к инвалидности, случились на данном предприятии;

* инвалидам боевых действий;

* сотрудникам, направленным на обучение без отрыва от работы.

27.02.2016, 12:04

Нельзя уволить родителей являющихся единственным кормильцем ребенка до 3-х лет (ребенка-инвалида до 18 лет). Предпочтение должно отдаваться семейным, у которых двое или более иждивенцев,

у кого нет в семье других работников с самостоятельным заработком.

Вопрос

17.10.2014, 20:36

Я ушла в декрет, а меня хотят сократить. Что делать?

Я ушла в декрет, а меня хотят сократить. Что делать?

Ответы юристов

17.10.2014, 20:37

Обратитесь в инспекцию труда с жалобой. В течение месяца после увольнения обратитесь в суд и вас восстановят.

17.10.2014, 20:37

В декрете Вас не могут сократить.

Удачи Вам.:sm_bus:

17.10.2014, 20:38

Сократить Вас не имеют права. Могут уволить только при прекращении деятельности Вашего работодателя. Других вариантов нет. Так что не переживайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских