Вопросы о действительности завещания - проданный объект и вклады в банке входят в наследство?

• г. Краснодар

В завещании на наследование обьектов указан обьект, который был продан. Действительны ли другие пункты? И входит ли в понятие имущество вклады в банке? Или надо обращаться в банк и оформлять там завещание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя указывать то, что уже продано на момент оформления завещания. В понятие имущества входят и вклады.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Папа оставил завещания на вклад в банке, указав меня одного сумму в 100%.

Несколько дней назад он умен. Я обратился в банк за получением денег на погребение по этому завещанию. Деньги в размере 40000 руб мне выдали, забрав при этом завещание. Сотрудник банка объясняет, что остальная сумма опять оформляется через нотариус на общих основаниях. Я хотел узнать правы они или нет? Вед в завещании я указан один и на всю сумму.

Что входит в определение по завещанию:"все мое имущество"./денежный вклад завещателя?/

Куда надо обратиться, что б заставить Банк по Свидетельству о праве на наследство/от нотариуса/разделить вклад отца, где на карточке /при открытии вклада/ было написано 1 завещание?/оно перекрыто 2 завещанием?

Помогите пожалуйста. Я составил завещание на детей и внуков, одной из дочерей как указано в завещании звучит, всё имущество где бы оно не было и в чём бы не состояло, но не указано конкретно вклады в комбанке. Услышал что дочь не получит вклад, а останется вклад в доход банка. Так ли это? Или переделать завещание? Спасибо.

В 2009 году отец внес в Сбербанк вклад и составил завещание на этот вклад на брата. В 2010 году отец подарил ему квартиру, а на меня составил завещание на все имущество в котором написано так: (привожу текст завещания дословно)-Настоящим завещанием на случай моей смерти делаю следующее распоряжение: Все мое имущество и имущественные права, которые ко дню моей смерти окажутся мне приадлежащими, где бы таковые ни находились и в чем бы они ни заключались, я завещаю сыну (Ф.И.О.) ...года рождения. Далее идет текст о том, что завещание прочитано и т.д. В 2011 году отец скоропостижно помер. При получении у нотариуса свидетельства о праве на наследство по завещанию, в получении этого вклада мне было отказано, нотариус объяснила, что данный вклад был завещан брату, что в моем завещании ничего не сказано по поводу отмены ранее составленного на брата, хотя мое завещание составлено годом позже., и что завещание по вкладу отменяется отдельным распоряжением. Прав ли нотариус? Что тогда понимается под имуществом и имущественными правами? Какова сила более последнего завещания? Спасибо.

В завещании указан филиал банка и номер счета денежного вклада, но в последствии наследодатель этот счет закрыл, открыв в этом же филиале банка депозитный счет. То есть изменился номер счета. Завещание не изменялось. Как в таком случае наследуются денежные средства на вкладе по завещанию или по закону?

В завещании указано, что завещается квартира и дача. Банковские вклады в завещании не указаны. Можно ли как то получить вклады в банке. Завещание написано на подругу. Родственников нет.

Завещание на вклад в банке

Когда можно будет получить деньги в банке по завещанию?

Нужно ли обращаться к нотариусу с завещанием на вклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Завещание составлено в 1997 году. В завещании имеется запись "Текст завещания зачитан нотариусом вслух". Должна ли в завещании указана причина, по которой завещатель не мог сам прочитать завещание? Если должна, то действительно ли завещание без указания причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение