Как доказать уголовную ответственность за разбитые стекла в машине и возместить ущерб без помощи полиции?

• г. Вологда

Разбили стекла в машине ока, кроме лобового, помяли машину и украли вещи потом вернув, полиция отказалась привлекать даже к административной ответственности, как доказать, что это уголовная ответственность и возместить ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юлия. В прокуратуру жалобу пишите.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в прокуратуру на бездействие полиции напишите.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Если преступники установлены, то подавайте иск в суд в порядке ст. 15 ГК РФ, и взыскивайте причиненный ущерб, который следует оценить.

И вот если сумма оценки будет свыше 5000 рублей, обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

По факту бездействия полиции обращайтесь в прокуратуру.

- см. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

Спросить
Пожаловаться

Если в машине разбили стекло в машине не совершенно летние. Кто обязан возместить ущерб. Возможно ли это? машина стояла около подъезда и двое пацанов разбили стекло и залезли в нее.

Со мной случилось следующие. Я работаю водителем в такси и вчера я вез двух пассажиров с заказа т.е такси они заказывали через диспетчера. Остановился на проезжей части чтобы пропустить пешеходов и в этот момент к моей машине подбежало 5 неизвестных мне мужчин и пытались проникнуть в автомобиль, а пассажиры в этот момент начали кричать от испуга, я расстерялся и принял решение ехать. В момент движения я начал звонить в полицию чтобы сообщить о нападении не известных мне людей на мою машину! И в этот момент меня зажали две машины и я остановился! Открыл двери и получил удар в лицо затем меня вытащили из машины и моих пассажиров и тогда мне сообщили что это полиция. Моей машине нанесли ущерб разбили лобовое стекло а мне разбили телефон! Затем меня отвезли в отдел полиции где мне сообщили что я наехал на ногу сотруднику полиции при исполнение и это уголовная ответственность! Подскажите что делать, и как возместить ущерб за разбитое имущество?

Подросток разбил на машине лобовое стекло, вызвали полицию и пдн, все зафиксировали, фото и размер разбитого стекла, сколько надо ждать от полиции ответа и что делать и куда обращаться, кто возместить ущерб.

Мне причинен ущерб в 2200 руб. от разбитого стекла автомобиля, в полиции возбудили дело по ущербу по ст. 7.17 коап, Собраны все доказательства - квитанция на 2200, и т.д. написано заявление в полицию на возмещение ущерба и привлечении к административной ответственности (штраф 300-500 руб в доход РФ). Как дальше будут развиваться события? Полиция привлечет к админстративной ответственности, вернут мне деньги? Дело пойдет в мировой суд или что? будет рассматриваться в упрощенном порядке? Как долго ждать?

Скажите пожалуйста у меня сосед в подъезде разбил стекло, стекло упало на машину, повредило капот и лобовое стекло.. Полиция отказала даже в административной ответственности... якобы сосед шел пьяный и его качнуло и он упал в стекло... что можно сделать?

У нас разбили внешнее стекло пластикового окна стоимостью 1500 рублей. Какая это ответственность административная или уголовная? Поясните с какой суммы начинается уголовная ответственность.

Я с мужем в разводе, но живем совместно, у нас двое несовершеннолетних детей.

Муж является виновником ДТП, на гос. машине в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения, разбил три машины, общая сумма ущерба двести десять тысяч рублей. Пострадавших людей нет. Какая мера ответственности предусмотренна в части возмещения ущерба, предусмотрена ли уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

Муж разбил стёкла в комнате и постеклу ударил в машине большие трещены при разводе он может возместить ущерб.

На моей машине разбили форы. Машина Мерседес. Сотрудники полиции не точно написали запрос на оценку ущерба. Ущерб по моему мнению значительный. В итоге отказ в возбуждении уголовного дела. Что мне делать? Я исправный налогоплательщик. Полиция не работает. Логика - они должны возместить мне ущерб за хулиганские действия третьих лиц. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение