Судебный процесс от пострадавшей до ответчицы - как владение квартирой превратилось в кошмар

• г. Екатеринбург

У меня наложен арест на квартиру, был суд по причине затопления моей квартиры соседями сверху.

Процесс я выиграла, ущерб мне суд возместил частично-половину от суммы ущерба, с должника списали в мою полъзу денъги.

Через 3 м-ца должник разворачивает дело против меня (!) и в резулътате 41 заседания судов всех инстанций "выигрывает" иск, обязывающий возместитъ всю сумму. Я из пострадавшей от затопления в 820 за полтора года разбирателъств трёх жкспертиз, доказывающих неоднократные факты затопления моей квартиры превратиласъ в ответчицу.

Сын решил вернутъ мне комнату, ранее купленную иподаренную мною, он купил себе квартиру.

Вопрос - арестует ли пристав эту комнату и что мне сейчас делатъ, продаватъ комнату он по срокам права собственности не может, иначе придтся платитъ болъшой налог от сделки-купли-продажи.

И как мне бытъ в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Почему же он продать не сможет? ОТ дохода - суммы продажа отнимет затраты и всё.

Никакого большого налога не будет.