Судебный процесс от пострадавшей до ответчицы - как владение квартирой превратилось в кошмар

• г. Екатеринбург

У меня наложен арест на квартиру, был суд по причине затопления моей квартиры соседями сверху.

Процесс я выиграла, ущерб мне суд возместил частично-половину от суммы ущерба, с должника списали в мою полъзу денъги.

Через 3 м-ца должник разворачивает дело против меня (!) и в резулътате 41 заседания судов всех инстанций "выигрывает" иск, обязывающий возместитъ всю сумму. Я из пострадавшей от затопления в 820 за полтора года разбирателъств трёх жкспертиз, доказывающих неоднократные факты затопления моей квартиры превратиласъ в ответчицу.

Сын решил вернутъ мне комнату, ранее купленную иподаренную мною, он купил себе квартиру.

Вопрос - арестует ли пристав эту комнату и что мне сейчас делатъ, продаватъ комнату он по срокам права собственности не может, иначе придтся платитъ болъшой налог от сделки-купли-продажи.

И как мне бытъ в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Почему же он продать не сможет? ОТ дохода - суммы продажа отнимет затраты и всё.

Никакого большого налога не будет.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному производству два взыскателя, один должник. В обеспечении иска был наложен судом арест на земельный участок должника. Может ли один взыскатель перечислить сумму долга должника другому взыскателю, а должник в свою очередь передаст земельный участок этому должнику. Вопрос следующий: возможно ли заключение договора купли-продажи данного земельного участка с обременением - арест земельного участка наложен данным взыскателем?

Должник не исполнил решения судов. С него судом взыскан материальный ущерб, причиненный взыскателю. Произвести взыскание суммы индексации присужденных денежных сумм суд отказался, мотивируя тем что сумма индексации не включена в размер материального ущерба. Правомерен ли отказ суда взыскать с должника сумму индексации. Определенную судом вынесшим эти решения?

Судебный пристав за полтора года до конца уголовного суда по моему делу вынес постановление об окончании исполнительного производства об обеспечительных мерах, сохранив при этом все ограничения и запреты, установленные судом для должника. Причина - отсутствие недвижимости у должника.. А за эти полтора года должник купил квартиру.

Может ли пристав позволить себе такое? Леонид.

При подаче иска в суд, должник на тот момент имел 2 квартиры, я подала ходатайство на арест имущества. Но суд наложил арест в обеспечении иска, только на одну квартиру, т.е сумма несоразмерна иску (4, 5 мил. рублей) Суд я выиграла, но во время суда должник продал квартиру, на которой ареста не было и остался с единственным жильем. Прошел почти год, должник ничего не выплатил. Вопрос: Может ли должник, через суд снять арест, т.к у него квартира единственное жилье? Сейчас арест на квартиру наложен и судом и приставом.

Мой должник уголовным судом был обвинен в хищении денежных средств в большом размере. В процессе судопроизводства должник купил себе квартиру и прописал в ней всю семью, улучшив свои жилищные условия за счет кредиторов. Имеет ли право пристав и суд считать эту приобретенную за наши деньги квартиру единственным пригодным для постоянного проживания должника помещением? Ведь ясно, что эта квартира появилась, как результат преступной деятельности должника и подлежит изъятию. Так или нет? А вот о квартире, в которой жил должник до покупки дорогой квартиры, пристав не говорит ни слова. Леонид.

На автомобиль должника наложен арест для возмещения материального ущерба, должник стал скрывать автомобиль. Должник осужден за преступление, предусмотренное ч 4 ст.159 УК РФ в результате этого преступления причинен материальный ущерб. Какие меры можно применить к должнику? Автомобиль в розыск объявлен.

В 2014 году произошло затопление квартиры по причине размораживании вентиляционной трубы стояка канализации. Управляющей компанией был составлен акт затопления и выплачен ущерб. Спустя почти полгода страховая компания возместила мне ущерб суммой в десять раз большей, чем заплатила УК. Спустя полтора года страховая компания подает в суд на УК о необходимости возмещения ущерба. УК ссылаясь на выплату по ущербу отказывается возмещать убыток страховой компании. Сейчас страховая компания взыскивает сумму с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд признал меня добросовестным приобретателем квартиры и признал за мной право собственности. Ранее на эту квартиру был наложен арест по иску третьего лица. Квартира на сегоднишний день принадлежит "Продавцу", а продавец должен третьему лицу энную сумму. Судебный пристав составил Акт описи и ареста имущества должника, тоесть квартиры за которую я заплатил деньги и в которой сейчас проживаю. Решение суда вступит в законную силу, на моё право собственности, через две недели. Судебные приставы собираются выставлять квартиру на торги. Какие действия я сейчас должен предпринять, чтобы не остаться без квартиры и без денег?

Каковы сроки подачи искового заявления в суд по факту затопления квартиры соседями сверху. Акт о факте затопления от управляющей компании и сметный расчет суммы нанесенного ущерба имеются. Платить соседи отказываются. Гос.пошлина 4% от суммы расчета. Моральный ущерб так же облагается пошлиной? Вед далеко не факт, что суд вообще что - либо решит по поводу моралки. У нас с этим сложно!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Мою квартиру затопили. Причиной затопления стал дефект стояка в квартире сверху, следовательно, истребовать ущерб будем с РЭУ. Независимые эксперты сделали акт осмотра квартиры. На какую сумму морального ущерба я могу претендовать? Обычно, какую сумму выплачивают в подобных ситуациях? И зависит ли сумма морального ущерба от суммы причененного ущерба? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение