5 лет висит долг за моральный вред причинённый здоровью в ДТП. Возможно ли закрыть этот вопрос?

• г. Симферополь

5 лет висит долг за моральный вред причинённый здоровью в ДТП. Возможно ли закрыть этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Да возможно путем его погашения. Срока давности по возмещению вреда здоровью нет.

Да, возможно. Только одним способом. Перечисляете приставам-исполнителям сумму долга, определённую судом, и вопрос закрывается. В случае неоплаты этот долг будет преследовать Вас всю жизнь, до самой смерти. Исполнительный лист, выданный судом, не имеет срока давности исполнения.

Если у пристава возбуждено ИП, то никак.

Если нет ИП, то принудительно с вас никто ничего не взыщет.