Как получить справку о болезни ребенка, если не обращались в поликлинику?

• г. Улан-Удэ

Ребенок заболел, не ходили в школу неделю, лечились сами, в поликлинику не обращались. Можно ли написать объяснительную от мамы или же можно как то попросить справку у педиатра если не обращались к нему?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внутренние документы школы, что в таком случае приемлемо. Но врач - не имет права выдавать справки о состоянии здоровья ребенка пост-фактум, не видя в тот период ни ребенка, ни течения заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Ребенка не допустили в ДДУ по заболеванию, медсестра дала направление для педиатра в поликлинику с д-зом орви. Мы лечились дома сами, не обращались. По выздоровлению пришли на выписку. Может нам педиатр отказать в выдаче справки по заболеванию с даты отстранения или может выдать?

Такой вопрос: ребёнку 6 мес прикреплены к поликлинике по месту жительства, но здесь нет педиатра приём 1 р в неделю, т. е если ребёнок заболел надо врач не приедет, можем ли мы перевестись в другую поликлинику? Как перевестись, чтоб новая поликлиника могла выписывать нам бесплатные лекарства которые положены детям до трех лет?

Участковый педиатр выбирается по постоянной прописке или месту проживания? Если изменится постоянная прописка, но место проживания останется прежним то нужно ли менять педиатра? При смене места жительства (переезд в другой район) можно ли не менять участкового педиатра. Педиатр говорит, что если меняется место проживания, то изменяется и поликлиника, и участок. Можно ли написать заявление заведующей поликлиники чтобы не менять педиатра? Нужно ли согласие педиатра на то, что мы остаёмся у неё на участке?

Муж пришёл с сыном на приём к педиатру, т.к. ребёнок (4 г.) заболел. Простояли в очереди 1,5 часа, зашли в кабинет, а педиатр говорит: Я вас не приму, я от вас отказалась, т.к. ваша жена мне нахамила (последний раз жена видела педиатра 9 мес. назад и не хамила). Т.к. это была пятница, вечер, заведующей поликлиникой не было, пришлось идти домой. В понедельник пришли к заведующей на приём. (Письменный отказ педиатра нам не предоставляют. Говорят - идите теперь сами ищите себе врача) Вопрос: 1. Правомерен ли отказ педиатра в предоставлении мед. помощи? 2. Если педиатр от нас отказалась, то должны ли мы сами искать другого врача, который согласится взять нас к себе на участок или поликлиника должна предоставить нам другого педиатра?

Что делать если ребенок четыре месяца (с января) не ходил в школу и к врачу обращались только в конце января, и дальше лечились дома, как нам быть чтобы избежать опеку?

Не ходил в школу 2 дня т.к. болел и лечился дома сам, к педиатру не ходил. Можно ли в школу принести записку от родителей или нужна справка от врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок не ходил в школу 10 дней болел гриппом, лечились дома, живем в деревне за 30 км от райцентра, фельдшер был в отпуске, сказали в школе принести справку, должны ли мы ее придоставлять при этом школа за 15 км.

У меня заболел ребенок мы с ним были дома с 23.01.2019 по 25.01.2019. Думала что прой температура. Но 28 мы пошли в больницу к педеатору нам дали направление к неврологу так как у ребенка болела голова очень сильно После чего ребенка начело рвать в кабинете после чего мы побежали в туалет. После этого мы быстро оделись и побежали домой а про больничный я забыла что они мне его выписали. После этого мы сьездили к неврологу. И пришли на приём к педеатору 01.02.2019 и мне она выписала больницный с первого числа. Но мне педеатор написала справку что я обращалась к врачу педеатору 28.01.2019. На работе сказали что бы написала обьяснительную. Как правильно написать мне обьяснительную. Спасибо.

Ходили с ребёнком в железнодорожную поликлинику к лору (врач к которой мы ходили работает и в частной клиники), в тот день приема не было в частной она согласилась принять в железнодорожной поликлинике, выдала нам справку что ребёнок здоров и может посещать детский сад! В садике мед. Работник отказалась принять справку, сказав что она поддельная. Что она будет принимать только справки с детской поликлинике. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МЕД. Работник НЕ ПРИНИМАТЬ СПРАВКИ В ДЕТСКИЙ САД С ДРУГИХ ПОЛИКЛИНИК ИЛИ ЧАСТНЫХ КЛИНИК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение