Как получить справку о болезни ребенка, если не обращались в поликлинику?

• г. Улан-Удэ

Ребенок заболел, не ходили в школу неделю, лечились сами, в поликлинику не обращались. Можно ли написать объяснительную от мамы или же можно как то попросить справку у педиатра если не обращались к нему?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внутренние документы школы, что в таком случае приемлемо. Но врач - не имет права выдавать справки о состоянии здоровья ребенка пост-фактум, не видя в тот период ни ребенка, ни течения заболевания.