8 800 505-92-64
139 юристов сейчас на сайте
2611консультаций за 24 часа
Тагир, г. Москва
Тагир Россия, г. Москва
18.05.2001 в 18:57
номер вопроса №19732
прочитан 8 раз

После увольнения с основного места работы,

я хочу оформиться на полную ставку с переходом на другую должность в организации с которой у меня был заключен срочный договор по совместительству, который заканчивается 31 мая. В кадрах мне сказали, чтобы я написал заявление об увольнении по собственному желанию с 31 мая. Нужно ли это заявление?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    20.05.2001 09:23

    Уважаемый Тагир!

    Действующий и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для всех работодателей КЗоТ РСФСР предусматривает, что с работником заключается бессрочный трудовой договор, срочные трудовые договора могут заключаться в случаях, когда работа носит временный характер или с выборными или назначаемыми работниками.

    Таким образом если Ваш срочный договор, не подпадает под вышеприведенные параметры, то его необходимо считать заключенным на неопределенное время.

    Правовое обоснование вытекает из ст. 5 КЗоТ согласно которой условия договора о труде (контракта) ухудшающие положения работника по сравнению с законодательством о труде, являются недействительными.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение