Антисанитария в детском развлекательном центре - что делать и можно ли подать жалобу

• г. Москва

Хотелось бы получить ответ на данную ситуацию которую сейчас опишу.. И можно ли за это подать жалобу? Девушка пошла на работу в детский развлекательный центр (батуты, горки), ставка там 1200 рублей, обязанности (уборка и слежка за детьми).. Начальство попросило убраться под батутом где прыгали дети, и т.к это входит в обязанности нужно было убраться, в итоге как залезли под батут увидели ужас (5 сантиметров толщина пыли) точно пол-года, год не убирались там... Девушка еще несовершеннолетняя, там замкнутое пространство и находилась там 2 часа дыша пылью и этот момент был открыт детский центр, то есть была уборка вся пыль летела в зал а дети бегали дальше.. Попросили поднять ставку, на что начальство сказало что это твоя работа. Так вот хотелось бы узнать можно ли подать жалобу за антисанитарию на данный центр? Имеются фотографии (сколько там пыли было).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Да можно подать жалобу в Роспотребнадзор, генеральная уборка помещений должна проводиться не реже 1 раза в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу следует подать в трудовую инспекцию или прокуратуру - по факту создания опасной ситуации и незаконного привлечения н/летней к уборке в опасных местах.

Спросить
Пожаловаться

Илья, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае нужно обязательно оформить жалобу как в трудовую инспекцию, так и в Роспотребнадзор. Оба предмета у жалоб будут разные. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Илья, если ее обязанности уборка, соответственно пусть убирается.

Сколько там не убирались до этого, правового значения не имеет.

Её для того и наняли убираться, чтобы пыли не было, собственно говоря.

Поэтому я считаю, что Вы со своими требованиями неправы.

Никакого опасного места там нет.

Спросить
Пожаловаться

В наш подъезд заехали новые жильцы. Они делают ремонт в квартире. Весь строительный мусор и пыль валяется по всему подъезду, а так же уже и внаших квартирах. Наши дети дышат этой пылью. На наши просьбы убрать за собой мы слышим постоянные отказы. Клининговая компания которая ведет уборку нашего подъезда тоже отказываются убираться, так как в их обязанности не входит уборка строительного мусора. Подскажите пожалуйста куда можно нам обратиться с этой проблемой?

Дело в том, что мой ребенок сломал руку, прыгая на батуте. Он залез на верх батута и оттуда упал на руку. У него очень сложный перелом со смещением. Оказалось, что у них не было никого, кто смотрел бы за батутами. Не было никаких инструкций по эксплуатации батута. На земле лежал электропровод. А щиток, который находится под напряжением был приоткрыт, т.к. оттуда выходил этот провод. Это, наверное, нужно для накачивания батута. Батуты все грязные, заштопанные, накачанные какими-то буграми. Внизу пререкачанные и твердые, как камень, а наверху, куда он забрался, мягкие. Именно поэтому он и соскользнул оттуда. Это я всё увидела, когда прибыла на место происшествия, после того, как мне сообщили, что мой ребенок сломал руку. (Он был с отцом). Там находился только один человек, который брал деньги и сидел в помещении далеко от батута. Я обратилась в полицию. Хотелось бы провести экспертизу этого батута, но я не знаю, куда нужно обращаться. В Роспотребнадзоре сказали, что они такие жалобы не принимают. Подскажите, куда можно обратиться и что грозит хозяевам батутов.

Мне пришло постановление подвергнуть меня штрафу в размере 3000 руб, за то,что я вытряхнула пыль от пылесоса рядом с домом. Пыли там практически не было, т.е.загрязнения территории не было. Хотелось бы получить ответ как мне оспорить это постановление и как правильно написать жалобу в суд. спасибо.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

У нас частный дом находится около дороги, от автомобилей пыль просто не успевает оседать, смог из пыли стоит круглосуточно невозможно дышать, пылью покрыто все. Подскажите кому можно пожаловаться в данной ситуации?

Я работаю в поселке городского типа врачом терапевтом с 1993 года, с 2000 года работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 0,5 ставки и дежурство на дому по утвержденному графику с выездом на экстренные вмешательства в стационар, в табеле пишутся часы за дежурство на дому, которая оплачиваетсякак 2 часа за 1 час, итого часы по работе набирается на полную ставку. Суд вынес решение, что стаж работы врачом анестезиологом-реаниматологом не входит в льготный стаж, так как это не основная ставка правомерно ли решение суда о назначении досрочной пенсии только по основной ставке?

Хотелось бы все же узнать ответ юриста на вопрос Могут ли самозанятые владеть и оказывать услуги в сфере атракционов или оказания услуг батута для детей а именно передвижные надувные батуты горки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купила пылесос марки Самсунг. Вчера и решила попробовать его в работе. Была очень разочарована. Т.к. пыль попадала везде-за стаканом для мусора на всех фильтрах и пылью был забит выходной фильтр и даже решетка задняя, а это значит что пыль попадает в воздух. Что делать.

На предприятии, где я работаю, работает уборщица по уборке коридора и кабинетов на 1 ставку. Если убирать коридор и кабинеты, то должны платить 1,5 ставки (1 ставка за коридор + 0,5 ставки за кабинеты). А уборщице платят 1 ставку, потому что 0,5 ставки начальство доплачивает себе и тщательно скрывает, что за уборку коридора и кабинетов положено 1,5 ставки. Как это выявить? Пробовали писать в прокуратуру, из прокуратуры проверка приходит и начальство показывает прокуратуре на человека из своих же заведующих, который как-будто бы убирает ещё кабинеты на 0,5 ставки и поэтому у него в расчётнике доплата 0,5 ставки. А сам этот человек не знает, где даже находятся вёдра с тряпками для уборки.

Я работала с 2015 года на 1,5 ставки.. нашу больницу ликвидировали а сотрудников рассформировали в другие больницы... меня перевели на ставку той которая находилась в декрете на тот момент... и мою собственную оставили только 0.5 ставку... через полгода и это 0.5 сократили... я осталась на чужой ставке... через год сама ушла в декрет... сейчас моему сыну год.. я снова беременна.. мне через неделю подавать больничный лист... мне позвонили с работы и говорят... та сотрудница у которых была основной эта ставка.. её уволили по какой-то причине.. хотя у неё декрет и не окончился... её уволили... и её ставку сократили... а я поскольку находилась на этой ставке на время декрета... я тоже автоматом увольняюсь... сказали чтобы пришла и написала заявление об уходе с работы

Эта ставка не пошла под сокращение... они уволили ту у которой основной была эта ставка... и после этого сократили её...и сейчас хотят чтобы я заявление об уходе написала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение