Антисанитария в детском развлекательном центре - что делать и можно ли подать жалобу

• г. Москва

Хотелось бы получить ответ на данную ситуацию которую сейчас опишу.. И можно ли за это подать жалобу? Девушка пошла на работу в детский развлекательный центр (батуты, горки), ставка там 1200 рублей, обязанности (уборка и слежка за детьми).. Начальство попросило убраться под батутом где прыгали дети, и т.к это входит в обязанности нужно было убраться, в итоге как залезли под батут увидели ужас (5 сантиметров толщина пыли) точно пол-года, год не убирались там... Девушка еще несовершеннолетняя, там замкнутое пространство и находилась там 2 часа дыша пылью и этот момент был открыт детский центр, то есть была уборка вся пыль летела в зал а дети бегали дальше.. Попросили поднять ставку, на что начальство сказало что это твоя работа. Так вот хотелось бы узнать можно ли подать жалобу за антисанитарию на данный центр? Имеются фотографии (сколько там пыли было).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, можно.

Да можно подать жалобу в Роспотребнадзор, генеральная уборка помещений должна проводиться не реже 1 раза в месяц.

Жалобу следует подать в трудовую инспекцию или прокуратуру - по факту создания опасной ситуации и незаконного привлечения н/летней к уборке в опасных местах.

Илья, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае нужно обязательно оформить жалобу как в трудовую инспекцию, так и в Роспотребнадзор. Оба предмета у жалоб будут разные. С уважением.

Илья, если ее обязанности уборка, соответственно пусть убирается.

Сколько там не убирались до этого, правового значения не имеет.

Её для того и наняли убираться, чтобы пыли не было, собственно говоря.

Поэтому я считаю, что Вы со своими требованиями неправы.

Никакого опасного места там нет.