Проблемы с взысканием задолженности - как пристав не исполнил постановление в отношении управляющей компании?

• г. Ярославль

Если пристав закрыл производство и отослал лист обратно взыскателю. Мной была самостоятельно погашен долг. По исполнительной производству. Но управляющая компания обнаружила ещё какие то неучтеный в листках за ком услуги. И не стала подавать в суд. А спустя 2 года закрытия и пол документа. Подала вновь и пол лист приставам. Но задолженность и суииа не соответствует сумме предъявлено в исполнительной листе. Намного меньше. ПРИСТАВ РАЗБИРАТЬСЯ НЕ СТАЛА ИСПОЛНИЛА. СНЯЛА КАК В ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЛИСТЕ. ХОТЯ Я ЕЙ ПРЕДОСТАВИЛА СПРАВКУ ВЫ ДАННУЮ МНЕ У. К. В КОТОРОЙ ПРОПИСАНЕА СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ НА ДАТУ ВНОВЬ ОТКРЫВШЕГОСЯ ПРОИЗВОДСТВА. НАПИСАЛА ЖАЛОБУ. ПРИСТАВ ПРИСЛАЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЧТО Я ДОЛЖНА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И МНЕ УК ВЕРНЁТ ДЕНЬГИ. ПРАВА ЛИ ПРИСТАВ?

Ответы на вопрос (1):

Елена, это неправомерно, вы не обязаны исправлять ошибки пристава, в связи с чем, направьте жалобу на имя старшего судебного пристава по подчиненности согласно ст. 123 или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Управляющая компания взыскивать задолженность, по неучтенному реестру в листке задолженности нет. (мне вообще не известно о ней было) у пристава был судебный приказ по которому был долг, пристав закрыла производство и направила обратно взыскателю.

Долг я оплатила сама, всю сумму прописанную в приказе, но спустя пол года управляющая обнаружила что есть еще долг по неучтенным в листочка и вновь подала на исполнение лист по тому же приказу по которому долга не было, Пристав взыскала, так как я ей не предоставила справку что нет задолженности, справку мне дали и сумма совершенна другая не то что прописано в исполнительном, так же я не согласна с этой суммой задолженности так как узнала о ней спустя два года после оплаты долга и не она прописана в судебном приказе, пристав все же исполнила сняла деньги и закрыла производство. Управляющая дала мне справку что долга нет так де выписку по движению денег поступивших от пристава что была списана сумма просто не понятная мне задолженность, так же предоставили договор право переуступка, что я им должна, оставшуюся часть зачислили на счет который мне не принадлежит новому собственнику, в судебном приказе по которому действовала пристав вся задолженность была погашенна.

Законно ли это?

На исполнении в судебных приставов находилось исполнительное производство, на основании исполнительного листа мирового судьи судебного участка, о взыскании задолженности по коммунальным платежам, указанное исполнительное производство было окончено в соответствии с п.1 пп.3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Исполнительный документ без исполнения был возвращен взыскателю так же мной была продана квартира и погашена вся задолженность в соответствие квитанции начисленных платежей и пеней а так же задолженности спустя год управляющая компания вновь указанный исполнительный документ вновь был предъявлен взыскателем на исполнение, возбуждено исполнительное производство, Задолженность по исполнительному документу взыскана в полном объеме, денежные средства были перечислены взыскателю,

Я обратилась в компанию управляющ там мне пояснили что остался еше долг по неучтенным в квитанции платежам, но она составляла половину той суммы что взыскала пристав, так же остаток излишне удержанных денег был перечислен на лицевой счет который мне не принадлежит 1 год так же сумма поступившая в управляющею компанию была расписана в счет совершенно других задолженностей, не то что прописано в судебном приказе на основание которого пристав открыла производство исполнительное и взыскала сумму указанную в судебном приказе (сумма указанная в судебном приказе списалась при погашение мной задолженности) Законны ли действия Управляющей компании? Не должны они были вновь подать в суд так как сумма задолженности была меньше? Так же и сумма которую пристав взыскивает в качестве штрафа за исполнение была бы в половину, так как рассчитывается от суммы задолженности?

Была задолженность, есть приказ судебный, исполнительное производство. Исполнительное производство было окончено в соответствии с п.1 пп.3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Исполнительный документ без исполнения был возвращен взыскателю.

Я сама оплатила всю задолженность, квартиру продала, получила справку в АО «ЯрОбл ЕИРЦ что нет задолженности новым покупателям 2019 год через 1,5 года УК как объяснила позже обнаружила что есть за мной долг который не числился в листках расчетных, по другому неучтенному реестру по договору переуступка права, и обратилась к приставу

02.07.2020 г. указанный исполнительный документ вновь был предъявлен взыскателем на исполнение, возбуждено исполнительное производство №56147/20/76022-ИП. 12.04.2021 г. исполнительное производство было окончено в соответствии с п.1 пп.1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" но сумма задолженности совершенно другая, в судебном приказе прописано за что и сумма 56000, (мной оплачена)

а новая задолженность которую они обнаружили сумма задолженности составляла 38000 и не за то что прописано в исполнительном листе

Пристав сняла с моей карты 56000 тр так как открыла вновь производство и перечислила УК,ОНИ СПИСАЛИ ЭТИМИ ДЕНЬГАМИ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ О КОТОРОЙ Я ТОЛЬКО УЗНАЛА КОГДА ПОШЛА РАЗБИРАТЬСЯ, ТАК КАК В ЛИСТКАХ ЕЕ НЕ БЫЛО Я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА О НЕЙ, ни каких уведомлений не было, так же в судебном приказе совершенно другое прописано. А оставшуюся часть денег УК перевела на мой бывшей лицевой счет, прописав как излишне взысканные, счет мне не принадлежал уже 1 год, так же оставшуюся часть излишек списали только тогда когда я обратилась за справкой о задолженности, сразу быстро перевели деньги на лицевой счет.

Законны ли действия УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ, Если в приказе судебном прописано за что взыскивать, сумма и т.д могли ли они вновь подать исполнительный лист и списать совершенно другую задолженность поступившими на счет деньгами перечисленными судебным приставом, или должны были подать в новый иск, как они могут менять судебный приказ?

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Обязан ли пристав-исполнитель уведомлять взыскателя по алиментам о закрытии исполнительного производства? Можно ли написать жалобу на пристава-исполнителя о том, что за период действия исполнительного производства мне ни разу не поступили алименты, более того нет расчета по сумме задолженности должника передо мной. По исполнительному производству, как я сама узнала после написания заявления приставам о ходе исполнительного производства, вынесено постановление об окончании исполнительного производства на основании п.8, ч.I, ст.47 ФЗ (Об исполнительном производстве)). При этом я ни разу, повторюсь, алименты не получала. Более того, в ответе пристава на мое заявление было много ошибок: обратились ко мне не моим отчеством, имя ребенку моему написали другое и т.п. Возможно ли это оформить в жалобу и кому ее направлять?

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение