Проблемы с взысканием задолженности - как пристав не исполнил постановление в отношении управляющей компании?

• г. Ярославль

Если пристав закрыл производство и отослал лист обратно взыскателю. Мной была самостоятельно погашен долг. По исполнительной производству. Но управляющая компания обнаружила ещё какие то неучтеный в листках за ком услуги. И не стала подавать в суд. А спустя 2 года закрытия и пол документа. Подала вновь и пол лист приставам. Но задолженность и суииа не соответствует сумме предъявлено в исполнительной листе. Намного меньше. ПРИСТАВ РАЗБИРАТЬСЯ НЕ СТАЛА ИСПОЛНИЛА. СНЯЛА КАК В ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЛИСТЕ. ХОТЯ Я ЕЙ ПРЕДОСТАВИЛА СПРАВКУ ВЫ ДАННУЮ МНЕ У. К. В КОТОРОЙ ПРОПИСАНЕА СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ НА ДАТУ ВНОВЬ ОТКРЫВШЕГОСЯ ПРОИЗВОДСТВА. НАПИСАЛА ЖАЛОБУ. ПРИСТАВ ПРИСЛАЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЧТО Я ДОЛЖНА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И МНЕ УК ВЕРНЁТ ДЕНЬГИ. ПРАВА ЛИ ПРИСТАВ?

Ответы на вопрос (1):

Елена, это неправомерно, вы не обязаны исправлять ошибки пристава, в связи с чем, направьте жалобу на имя старшего судебного пристава по подчиненности согласно ст. 123 или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.