Как выплаты по договору ГПХ влияют на пособие на первого ребёнка до 3-х лет (Путинские)?

• г. Кострома

Официально в декрете по основному месту работы, где оформлена по трудовому договору. Сейчас работаю по договору ГПХ. Учитывают ли выплаты по договору ГПХ при назначении пособия на первого ребёнка до 3 х лет (Путинские)? В фнс сумма по гпх отражена в разделе «Расчёт по страховым взносам»

Ответы на вопрос (1):

Обязаны учитывать, поскольку увеличивают размер взносов. Во благо гражданина.