Как выплаты по договору ГПХ влияют на пособие на первого ребёнка до 3-х лет (Путинские)?

• г. Кострома

Официально в декрете по основному месту работы, где оформлена по трудовому договору. Сейчас работаю по договору ГПХ. Учитывают ли выплаты по договору ГПХ при назначении пособия на первого ребёнка до 3 х лет (Путинские)? В фнс сумма по гпх отражена в разделе «Расчёт по страховым взносам»

Ответы на вопрос (1):

Обязаны учитывать, поскольку увеличивают размер взносов. Во благо гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас нахожусь официально в декрете, получаю детские пособия и путинские выплаты, собираюсь выйти дополнительно на работу, не выходя из декрета, по договору гпх, повлияет ли это на все мои пособия? Буду ли я их также получать?

Работаю по основному месту работы с июня 2021 года, до этого 2 года трудилась в другой компании. Также с января 2021 года тружусь на втором месте работы. Все работы официально по трудовому договору, на удаленной основе.

С декабря 2021 года планирую уйти в декрет по основному месту работы, где я работаю с июня 2021 года.

1. Смогу ли я получить пособие по БИР на основном месте работы с расчетом за 19 и 20 год труда в предыдущих компаниях? Требуются ли для этого справки о доходах за этот период с предыдущих работ?

2. Какие будут последствия для меня, если я не выйду в декрет на второй работе, продолжая трудовую деятельность?

Я в декрете работаю на двух работах. Но на одной работе 7 лет А на другой 6 мес. Могу я подать заявление на выплату пособий по декрету в одно место работы и предоставить им документы со второго.

Мне задерживают выплаты, хотя я оформлена официально. Куда жаловаться?

Если я в последние три года работала на основной работе и на работе по совместительству до самого ухода в декрет, при расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет 40 % от зарплаты, будет учитываться суммарный доход со всех мест работы или только доход по основному месту? И где будет выплачиваться пособие, только на основном месте или и на др. работах тоже?

Я официально в декрете получаю путинские выплаты на первого ребёнка, муж уволился с официальной работы. Будут ли мне и дальше начислять выплаты?

Я работаю в автосалоне. Работаем по нескольким юр.лицам. Я соответственно устроена в одном на основном месте работы и в трех по договору подряда. Хочу узнать при уходе в декрет как считаются выплаты от всех организаций или только по основному месту. Также у меня везде срочный договор. Значит ли это что во время декрета при окончании трудового договора прекратятся выплаты и я буду уволена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку сейчас около 2 лет, устроилась в другую организацию на полставки, по трудовому договору, трудовая книжка лежит на основном месте работы, оттуда увольняться не буду! Вопрос-если я уйду во второй декрет, сразу после первого, выплаты как будут осуществляться? По основному же месту работы, в размере как и в первый раз? спасибо.

При расчете Путинских выплат с 3 до 7 лет на первого ребенка, входят ли в расчет дохода семьи, Путинские до трёх лет на первого ребенка?

Прошу подсказать, я официально устроена по трудовому договору и одновременно являюсь ип. При заключении договора страхования с фсс как ип, могу ли я расчитывать на выплату пособия по беременности и родам, как по основному месту работы и как Ип.

Договор планирую заключить в 16 г., декрет в 17 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение