Что делать, если собственник не пускает в дом? Как подарить свою долю без уведомления второго собственника?

• г. Липецк

Собственник не пускает в дом. Что делать пошагово? И могу ли я подарить свою долю постороннему человеку не уведомляя второго собственника?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать иск о нечинении препятсвий, передаче ключей, вселении. Можно подарить, уведомлять не требуется.

Конечно можете подарить долю без уведомления второго собственника.

Для получения доступа в дом необходимо составить иск и подать его в суд.

Подарить конечно можете, уведомлять о дарении не нужно.