Можно ли взять кредит под залог недвижимости в другом банке, если уже взят такой кредит в ином банке?

• г. Нижний Новгород

Можно ли взять кредит под залог недвижимости в другом банке, если уже взят такой кредит в ином банке?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Вероника. Не получится у Вас такой " финт " .

Только под залог другой недвижимости, если у Вас их несколько.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

- не может быть недвижимость залогом несколько раз;

- залог - это способ обеспечения исполнения обязательств в виде имущества и других объектов гражданских прав, находящихся в собственности залогодателя и гарантирующих погашение займа или иных гражданско-правовых обязательств; так кредитор застраховывает себя на случае, если вы прекратите исполнять свои обязанности по возрвату денежных средств;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Не можете сделать так.

Другой объект недвижимости вправе в залог отдать и в конце концов остаться без недвижимости.

Квартира уже в залоге, нет, нельзя так сделать.

Добрый вечер!

Нет, не получится так.

Здравствуйте!

Нет под залог можно только один раз взять, двойной залог есть только при покупке и продаже ипотечной квартиры, когда один и тот же кредитор.

Если вам нужна сумма свыше, то можно сделать рефинанс этого кредита - перейти в другой банк и запросить доп сумму, если залог позволяет.