Как заставить частного строителя достроить дачный дом в срок?

• г. Хабаровск

Частный строитель дачного дома просрочил строительство на 5 месяцев (по договору 20.04 должен сдать объект) сумма по договору на 90% оплачена. Дом построен на 30%. Есть ли возможность по суду (или как то по законну) заставить его достроить дом в кротчайшие сроки? Вариант рассторжения и возвращения средств не желательно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, возможно.

Здравствуйте!

Для начала необходимо направить в его адрес досудебную претензию

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии!