Могут ли принять ребенка в московскую школу без регистрации, если семья из Харьковской области?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я приехала в Москву и пока не могу сделать реестрацию примут ли моего ребенка в школу мы с харьковская область Купянск.

Ответы на вопрос (3):

Natasha, обязаны принять. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Если есть места, то да.

Примут.

Обратитесь в управление социальной защиты населения, там где Вы подавали заявление на выплаты 10 тыс рублей, если подавали конечно, если не подавали - то подавайте. В управлении социальной защиты населения Вас направят в школьный отдел - они направят Вас в удобную Вам школу, им директора школ не расскажут про отсутствие мест.