Штрафы за порчу паспорта - что грозит неработающим пенсионерам?

• г. Владивосток

Во всех случаях замены паспорта, пришедшего в негодность сотрудники МФЦ отправляют в паспортный стол для составления протокола об административном правонарушении? В каких случаях могут наложить штраф неработающему пенсионеру? И вообще правомерно ли это, если порча неумышленная?

Ответы на вопрос (2):

Марина, будет предупреждение. Статья 19.16. КоАП РФ Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности. влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!-За неумышленную порчу паспорта-ответственности нет

- в МФЦ документы принять обязаны

- Если не принимают-жалобу прокурору, пусть привлекает дурачков из МФЦ по смт.5.63 КоАП РФ-Не знают законом-пусть расплачиваются кошельком.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Работаю в Администрации муниципального образования, составляю протоколы об административном правонарушении. Если гражданин отказывается предъявлять паспортные данные при составления протокола, запрашиваю их официально через паспортный стол. На основании какого закона я имею право делать запрос в паспортный стол?

У меня ребенок порвал паспорт я пошла в мфц востонавливать его на следующей день меня вызывают в паспортный стол для составления протокола что это это что административное правонарушение и чем оно грозит?

На днях пойду прописывать ребенка скажите какими статьями и законами я могу аргументировать для отказа от уплаты штрафа и составления протокола об административном правонарушении? На сколько я понимаю они не имеют право наложить на меня штраф так как ребенка 4 лет они к административной отв-ти привлечь не могут, а про то что штраф будет налагаться на родителей в статье ничего не сказано. Значит по статье 24.5 КоАП Это является обстоятельством исключающим производство по делу по административном правонарушении. Я правильно понимаю? И имеет ли право паспортный стол мне отказать в прописке ребенка по моему заявлению если я отказываюсь оплачивать штраф и не согласна на составление протокола? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

В каких случаях административное законодательство РФ предоставляет сотруднику ОВД вынести постановление об административном правонарушении на месте выявленного правонарушения, в случае если нарушитель признает вину, не составляя протокол об административном правонарушении? Если такое имеет место быть, то где это прописано?

Сыну 22 года, просрочил замену паспорта, военного и прописного нет. Хотели поменять паспорт, в МФц сказали ещё нужно протокол об административном правонарушении (если замена паспорта происходит по истечении 1-го месяца со дня рождения). Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

После исполнения 20 летия подал документы вовремя на замену паспорта, но не забрал паспорт. Через 2 месяца обратился в МФЦ, отправили в паспортный стол, там сказали, чтобы составлял протокол об административном правонарушении. Это законно и есть ли такой закон?

Через два месяца после достижения 20-ти лет решил таки заменить паспорт.

В «Паспортном Столе» просят пройти в УФМС для составления протокола и, соответственно, для оплаты штрафа.

Имеют ли право УФМС сами составлять протокол без участкового?

По какому документу, если паспорт недействителен/просрочен?

Какие проблемы могут возникнуть, если сдать необходимые документы в Паспортный Стол без оплаты штрафа?

Должный ли они оповещать о замене паспорта?

И если да, то можно же привлечь их, упомянуть об этом в протоколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение