Как получить материальную компенсацию или новое жилье после наследства аварийного дома?

• г. Красноярск

Я решила вступить в наследство, после смерти дяди. Но дело в том что дом аварийный (возможно уже снесли). Могу ли я получить мат. компенсацию или новое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно получить денежную компенсацию.

Да.

по общим правилам получите деньги в сумме рыночной стоимости аварийного жилья и убытков, связанных с изъятием.

Если дом включен в программу расселения, то можете получить жилье в собственность аналогичной площади без доплат.